Зарплаты бюджетникам в ближайшие три года расти не будут.

отметили
28
человек
в архиве
Зарплаты бюджетникам в ближайшие три года расти не будут.
Сегодня во время слушаний в Общественной палате замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач высказал свою точку зрения на проектируемый бюджет.

— Планируемый на ближайшие три года бюджет не позволит в среднесрочной перспективе эффективно решить задачи развития, реформирования и преобразования таких ведущих секторов, как наука, образование и здравоохранение. Такое мнение высказал замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач на «круглом столе» в Общественной палате, посвященном новым моделям экономического роста.

По его словам, существует несколько развилок, в том числе есть указы президента, которые поставили очень высокую планку для повышения зарплаты в секторах, связанных с образованием и здравоохранением. В частности, к 2017 году зарплата в научной сфере должны быть в два раза выше, чем в среднем по региону.

При этом А.Клепач заявил, что те бюджетные проектировки, которые сейчас закладываются, «по нашим оценкам, означают, что в реальном выражении в ближайшие три года роста зарплаты бюджетников не будет».

«Цена вопроса здесь значительно больше — и не только с точки зрения денег. Есть определенные социальные ожидания, есть необходимость вкладывать больший масштаб средств в эти сферы. В противном случае, если исходить из инновационной динамики, (развития экономики), мы получим не увеличение, а снижение в отношении к ВВП расходов на образование и науку, а в здравоохранении скорее стагнацию», — сказал А.Клепач.

В качестве примера он привел Китай, который в науку направляет более высокую долю средств ВВП, чем РФ. «Через четыре-пять лет Китай станет технологическим донором России, если ничего не изменится (в плане приоритетов бюджетных расходов)», — предупредил замминистра.
Добавил banned banned 4 Сентября 2012
Комментарии участников:
vot
+1
vot, 4 Сентября 2012 , url
да как так то!)
Свою удалил, на секунды опередил)
Ну а так, думаю, не сильно вероятно, что оставят, т.к. все таки ходили, ездили, мерзли. Не может же быть, чтобы с ними, совсем как со скотом…
banned
0
banned, 4 Сентября 2012 , url
Pardonne moi )
fakenews
+2
fakenews, 5 Сентября 2012 , url
Зато будут расти дворцы путина и патриарха.
banned
+3
banned, 5 Сентября 2012 , url
… и счета в офшорах.
беспрецедентно высокие цены на нефть, 12 лет путинской стабильности и обещаний, а что в итоге? «надо затянуть пояса»?
они еще и мечтают: «Китай станет технологическим донором России». Ржал. хотя в пору плакать :(
fakenews
+1
fakenews, 5 Сентября 2012 , url
пипец )))) че смеяться каким донаром? тут телефон или планшет собрать не могут, а хотят с китаем тягаться. для начала хоть тренд по публикациям научным переломить (вниз идет) бы.
Andronid
+1
Andronid, 5 Сентября 2012 , url
Ну правильно — проголосовали за Путина всем заводом за повышение зарплаты — теперь сосите лапу ;) Сейчас зарплаты будут расти только у военных и ментов.
Wines
0
Wines, 6 Сентября 2012 , url
Всё что связано с государством — всё нищает разваливается и беднеет. Все ФГУПы — горе-предприятия. Скоро как в Северной Корее станет (привет, Хаматова). Там тоже у бюджетников зарплаты нищенские. Вернее не так — не нищенские — просто смехотворные, к примеру на месячную зарплату можно купить два тюбика зубной пасты
Max Folder
0
Max Folder, 6 Сентября 2012 , url
к примеру на месячную зарплату можно купить два тюбика зубной пасты
Это где же такой ужас и зарплата в 100 рублей?
Всё что связано с государством — всё нищает разваливается и беднеет.
Не всё. ГЛОНАСС неплохо живет. Медицина временами получает нехилые вливания на волне очередного птичьего гриппа.
Andronid
0
Andronid, 6 Сентября 2012 , url
ФГУП «Киноконцерн Мосфильм» отлично живет с млрд. рублей прибыли… (сдавая технику и павильоны в прокат)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать