Журналиста уволили за шутку про М.Ромни и тонущих негров

отметили
20
человек
в архиве
Директор отделения Yahoo News в Вашингтоне Дэвид Челиан был уволен после неполиткорректной шутки в адрес кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни и афроамериканцев. Об этом пишет Daily Mail.

Д.Челиан выступил в прямом эфире, организованном Yahoo News совместно с телеканалом ABC News для освещения проходящего в Тампе (штат Флорида) съезда республиканцев.

Журналист прокомментировал кадры, на которых были запечатлены улыбающийся М.Ромни со своей супругой Энн. «Они совсем не озабочены», — заявил Д.Челиан, не подозревая, что в тот момент велась запись и его слова попали в прямой эфир. «Они счастливы оказаться на вечеринке, где тонут чернокожие», — пошутил мужчина, имея в виду тропический шторм «Исаак», обрушившийся на США.

Вскоре после этого инцидента компания Yahoo принесла свои извинения штабу М.Ромни, назвав шутку Д.Челиана «неуместной» и не отражающей точку зрения организации. В компании также заявили, что журналист был немедленно уволен после случившегося.

Прокомментировал ситуацию и сам Д.Челиан: «Я глубоко сожалею, что позволил себе такую неподобающую и безрассудную шутку». Журналист принес извинения М.Ромни, его жене и сторонникам кандидата в президенты США.

Между тем ранее стало известно, что съезд республиканцев в Тампе омрачился другим инцидентом: два участника мероприятия забросали орехами чернокожую журналисту, сопровождая свои действия криками «Так мы кормим животных!» Охранники пресекли действия хулиганов, выведя их из зала, а организаторы съезда извинились перед пострадавшей и телеканалом CNN, чьей сотрудницей она является, назвав поведение этих людей «неприемлемым».

Напомним, 29 августа на съезде Республиканской партии во Флориде М.Ромни был официально выдвинут кандидатом в президенты США. Его соперником от демократов станет действующий глава государства Барак Обама. Выборы состоятся 6 ноября 2012г.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/30/08/2012/667059.shtml
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 30 Августа 2012
Комментарии участников:
dead_water
0
dead_water, 30 Августа 2012 , url
Где же рекламируемая свобода слова в самой свободной в мире стране?
suhan
0
suhan, 30 Августа 2012 , url
Оскорбление не имеет ничего общего со свободой слова.
Например: пользователь dead_water — хуйло и пидорас. Вас радует такая свобода слова применительно к себе?
dead_water
+1
dead_water, 30 Августа 2012 , url
Оскорбление это когда у них происходит, а когда тоже самое у нас происходит — это надо защищать, это свобода слова!
«Они счастливы оказаться на вечеринке, где тонут чернокожие», — пошутил мужчина, имея в виду тропический шторм «Исаак»
— это вы считаете оскорблением? Тогда боюсь, что правильный пример должен выглядеть так: suhan — я вашу маму в рот ебал.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 31 Августа 2012 , url
Это он зря афроамериканцев — чернокожими назвал. Так могут и поболее двух лет впаять ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать