Комментарии участников:

В Красноярске проходит флэшмоб в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot. Акцию организовала местная арт-группа «Мигрень».
По центральным улицам города гуляют два десятка человек с заклеенными скотчем ртами. Таким образом они выражают протест против несправедливого, по их мнению, приговора Pussy Riot.
За протестующими следят много полицейских в штатском, однако в происходящее стражи правопорядка не вмешиваются, передает «Радио Свобода».
Ранее красноярские художники из группы «Мигрень» выступили в поддержку девушек из панк-группы Pussy Riot, заклеив таблички с названиями улиц города плакатами с их фамилиями. Свой выбор участники арт-группы сделали неслучайно — на переулках, получивших имена Толоконниковой, Самуцевич и Алехиной, стоят храмы и церкви.

Молодые люди в балаклавах «украсили» стену бастиона «Виктория» баннером размером 24 на 8 метров, гласившим сразу на трех языках — русском, английском и эстонском: «Свободу не украдешь. Освободите Pussy Riot!»
Организатором акции стал главный редактор газеты KesKus Юку-Калле Райд, известный своими эпатажными выходками.
Юку-Калле Райд, главный редактор газеты KesKus: «В наших действиях нет никакой политики, мы лишь говорим о свободе слова».
Акцию поддержали ряд эстонских и российских общественных деятелей. Так, например, Артемий Троицкий, как и обещал, поставил свою подпись на плакате.
Однако торжествовали эстонские активисты недолго. Так как полицейские, присутствовавшие на месте событий, ничего предпринимать не собирались и только снимали все происходящее на видео, местные жители решили сами разобраться со своими чересчур деятельными согражданами и сорвали плакат. То ли жители Нарвы не разделили чувств «художников», то ли просто были возмущены осквернением родной крепости.
Так или иначе, а Юку-Калле своим выступлением на российской границе остался доволен.
Юку-Калле Райд, главный редактор газеты KesKus: «Акция девушек из группы Pussy Riot длилась всего 7 минут, наш плакат провисел где-то два с половиной часа. Я думаю, что наше послание было услышано, тем более, его освещали в СМИ».
Ранее было заявлено, что плакат будет вывешен на стене Нарвского замка, но городской музей, как и местные жители, идею не поддержал, так как «данная акция не имеет никакого отношения к миссии музея».
Из пресс-релиза городского музея Нарвы: «Помимо этого, данная акция не была согласована ни с городскими властями, ни с самим музеем».
Юку-Калле Райд собирается пойти еще дальше: он хочет направить российскому суду, Государственной думе и посольству России в Эстонии письмо с требованием освободить Pussy Riot из заключения. Идею поддержали и несколько депутатов эстонского парламента.