Виталий Мутко предложил поменять правила в тяжелой атлетике

отметили
22
человека
в архиве
Виталий Мутко предложил поменять правила в тяжелой атлетике
Министр спорта России Виталий Мутко 4 августа посетовал на несправедливость правил проведения турниров по тяжелой атлетике, из-за которых россиянам на Олимпиаде достались две серебряных награды. Об этом сообщает РИА Новости.

«Честно говоря, я бы правила поменял, потому что когда люди поднимают один и тот же вес, а чемпионом объявляется тот, у которого на 150 грамм вес меньше, — это несправедливо», — отметил Мутко.

3 августа на Олимпиаде в Лондоне россиянка Наталья Заболотная завоевала серебро в весовой категории до 75 килограммов у женщин, а Апти Аухадов — в весовой категории до 85 килограммов у мужчин. При этом и Заболотная, и Аухадов показали тот же результат, что и победители (Светлана Подобедова из Казахстана и Адриан Жилинский из Польши соответственно), но получили лишь серебряные медали, так как они оказались тяжелее своих конкурентов.

Сам Аухадов после соревнований не стал рассуждать о справедливости правил, но отметил: «Перед взвешиванием [я] сделал несколько глотков воды. Сейчас думаю, а надо было бы?» Эти слова спортсмена передает издание «Спорт-Экспресс».

В свою очередь, Заболотная отметила, что приравнивает серебряную медаль к золотой. «Я выступила так, как была готова, мне даже прибавить нечего», — отметила штангистка, которую тренерский штаб взял на Олимпиаду в последний момент: после того, как травму получила Оксана Сливенко.
Добавил Equilibrium Equilibrium 4 Августа 2012
За что же нам такое мутко на голову?
denis3d Это - привычка. В России, чиновники привыкли менять правила под себя... (8)
u.nik.myopenid.com План Путина - победа России! (5)
Комментарии участников:
fakenews
+5
fakenews, 4 Августа 2012 , url
лет ми спик фром май харт ин инглиш: «I propose to change Mutko» (замор.: Я предлагаю поменять Мутко)
koffboy
-1
koffboy, 4 Августа 2012 , url
«I propose to change Mutko»
Я предлагаю изменить Мутко
suare
+2
suare, 4 Августа 2012 , url
Давным–давно пора, а то яйца уже начали мешать плохому танцору.
croatian
+2
croatian, 4 Августа 2012 , url
Чиновничек-футболёр, что ты понимаешь в спорте и соревнованиях.
yache
0
yache, 4 Августа 2012 , url
Сейчас в дело вступят легкоатлеты и пойдет золото… а жаль, надо бы поменять министра, для того чтобы следующий бегал в 3 раза быстрее…

А вообще, судя по возрастам спортсменов, на следующей Олимпиаде все будет по другому… эти молодые и необстреляные…
fakenews
0
fakenews, 5 Августа 2012 , url
ага, пошло уже золото.
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 4 Августа 2012 , url
кому предложил?
сам себе?
mumu
+4
mumu, 4 Августа 2012 , url
Ненормальный человек. Вес атлета очень много значит! Весовые группы не для красоты введены.
Человек, который весит всего на килограмм больше, уже имеет тактическое преимущество

Можно даже построить график подъёма средний/максимальный вес в зависимости от веса спортсмена и вычислить, сколько к максимальному весу грифа прибавляет каждые 100 грамм веса атлета. Цифры будут вполне ощутимые


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать