Британский отель заменил Библии читалками Kindle

отметили
20
человек
в архиве
Британский отель заменил Библии читалками Kindle
Отель Hotel Indigo в британском городе Ньюкасл заменил бумажные экземпляры Библий в комнатах на электронные читалки Kindle.

Текст книги загружен в память устройств.

Постояльцы гостиницы смогут бесплатно «залить» на читалку и другие труды религиозного характера при условии, что их цена в интернет-магазине не превышает пяти британских фунтов. Купить произведения художественной литературы для чтения на Kindle тоже будет возможно.

Отказаться от бумажных Библий отель решил в порядке эксперимента. Читалки будут находиться в номерах в период со 2 по 16 июля. Если опыт признают успешным, устройства останутся на месте и, возможно, появятся в других гостиницах сети.

Управляющий Hotel Indigo Адам Мандэй (Adam Munday) рассказал, что вдохновением для эксперимента послужило литературное наследие Ньюкасла. В городе находится крупнейшая в Великобритании (не считая Лондона) независимая библиотека, а в 18 веке Ньюкасл был одним из крупнейших центров книгопечатания.

Бумажные Библии отелю предоставляет компания The Gideons International. Она бесплатно распространяет в мире экземпляры книги на 94 языках, сотрудничая в основном с гостиницами и общежитиями.

Читалки Kindle выпускает интернет-магазин Amazon. Все они, за исключением модели Kindle Fire, оснащены черно-белыми экранами на электронных чернилах. Некоторые Kindle могут выходить в интернет через 3G.
Добавил Medium@ Medium@ 27 Июля 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 27 Июля 2012 , url
Новость от 2-го июля, ничего, что уже 27-е?
Medium@
+2
Medium@, 27 Июля 2012 , url
А она была на этом ресурсе?
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 27 Июля 2012 , url
На этом нет (поэтому «у» не ставлю), от этого она новостью стала? Кому было интересно давно прочитали.

ПС поновее
В Англии отель Damson Dene убрал Библию из номеров, заменив ее романом с эротическим содержанием «Пятьдесят оттенков серого».

Отель Damson Dene позиционирует себя как идеальное место для «мирного отдыха вдали от суеты».

Роман Е.Л.Джеймса «Пятьдесят оттенков серого» является частью трилогии. Он стал бестселлером во всем мире благодаря большому количеству графических изображений сексуального характера, среди которых есть даже сцены сексуального рабства и садомазохизма.

Как пояснил владелец гостиницы Джонатан Денби, он решил, что в современном светском обществе наличие религиозной литературы в спальнях гостей явялется «абсолютно неуместным», и поэтому он решил подыскать достойную замену Библии.

Роман «Пятьдесят оттенков серого», по его словам, был выбран исключительно для развлечения и только потому, что роман настолько популярен, а не из-за каких-то глубоких философских причин.
Medium@
+1
Medium@, 27 Июля 2012 , url
Я понял Вас, но всё-таки, считаю, что это новость… Я каждый день захожу на Н2 и стараюсь просматривать даже серое, но подобной новости не видел, а то, что она затерялась среди новостей о Навальном и прочих, — это наша беда… Кому не интересно — те ставят «н», но новость для кого-то будет актуальна (таких как я например). Спасибо, Вам за ответ!
Medium@
+1
Medium@, 27 Июля 2012 , url
Берите пример с Vlad2000Plus, он сразу всем новостям «н» ставит без разбору.
Lim
+1
Lim, 27 Июля 2012 , url
у нас бы, их все спёрли


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать