Руководство бронетанкового завода Минобороны подозревается в хищении 129 млн рублей, выделенных по гособоронзаказу

отметили
56
человек
в архиве
Руководство бронетанкового завода Минобороны подозревается в хищении 129 млн рублей, выделенных по гособоронзаказу
В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело о хищении 129 млн рублей, выделенных по гособоронзаказу на поставки запчастей для ремонта бронетехники.

Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре России, хищение бюджетных средств в особо крупном размере было выявлено военной прокуратурой Краснодарского гарнизона в открытом акционерном обществе «163-й бронетанковый ремонтный завод» Минобороны России путем заключения фиктивных сделок с поставщиками контрафактных комплектующих к военной технике.

«Установлено, что в 2010-2011 годах генеральный директор предприятия Сергей Кусов, его заместители Виктор Самулевич и Василий Луговец, а также генеральный директор предприятия „Химкомплектдеталь“ Евгений Королев подписывали с созданными ими же „фирмами-однодневками“ договоры на поставку запасных частей к танкам и боевым машинам пехоты. На счета фирм они перечисляли по завышенным ценам денежные средства, а затем их присваивали», — сообщили в Генпрокуратуре.

В действительности при ремонте техники использовались детали и агрегаты неизвестного происхождения, уже бывшие в употреблении, без сертификатов и паспортов качества заводов-изготовителей.

В результате государству причинен ущерб, превысивший 129 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Июля 2012
Комментарии участников:
Leonardo
+4
Leonardo, 23 Июля 2012 , url
Читаешь такие новости и осознаёшь, что даже уже ни капли не удивляешься.
А наоборот — думаешь: ну а что ещё ожидать?

Народ приучен к тому, что такое в норме вещей.
fakenews
+2
fakenews, 23 Июля 2012 , url
Крепнет оборона…
такова судьба рособоронзаказа.
fakenews
+2
fakenews, 23 Июля 2012 , url
Их хапнули то хоть, или уже по зеленому коридору переправили в безопасное место.
Netto
0
Netto, 24 Июля 2012 , url
В результате государству причинен ущерб, превысивший 129 млн рублей.
Для защиты краснодарцев от проплаченной Госдепом США Генпрокуратуры России, в тред призываются любимцы Путина — коллеги с Уралвагонзавода. Очень было бы интересно их послушать-посмотреть, — как они на этот раз приедут и кого теперь разгонят, лол.

А что, думали, что всё уже в прошлом? Не ссыте, напомним, память хорошая + пруфов завались. Никто не забыт и ничто не забыто.
bearger
+1
bearger, 24 Июля 2012 , url
… а давайте везде, везде проверим и напишем про те отрасли где ни разу не чего не украли)))
Lim
0
Lim, 24 Июля 2012 , url
плетение лаптей.
bearger
0
bearger, 24 Июля 2012 , url
и развешивание лапши


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать