![На американской базе солдат застрелил командира]()
На американской военной базе «Форт Брэгг» (штат Северная Каролина) произошла перестрелка, жертвой которой стал один военнослужащий. Еще двое с огнестрельными ранениями были доставлены в госпиталь, сообщает CNN.
Все участники перестрелки являются военнослужащими 525-й разведывательной бригады. От следователей, восстанавливающих картину преступления, стало известно, что во время инструктажа подразделения один из военнослужащих сначала открыл огонь в сторону сослуживцев и убил командира батальона.
Потом стрелок попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову, но сделал это крайне неудачно – с ранением он был доставлен в госпиталь.
Есть данные, что в результате инцидента пулевое ранение получил еще один солдат.
«Пока что мы не располагаем точной информацией о мотивах преступления, в настоящий момент мы работаем с военнослужащим подразделения, опрашивая их», — сообщил представитель военной базы Кевин Арата. Он также добавил, что командование базы взяло на себя обязательство помочь семьям всех пострадавших.
Для содействия в расследовании в расположение базы уже отправлены следователи командования уголовных расследований сухопутных войск.
Добавил
suare 29 Июня 2012