Комментарии участников:
И кто его несет. Я вообще в последнее время х*ею с подачи новостей официальными СМИ. При коммунистах такой ахинеи не было.
Просто одна фраза:
Просто одна фраза:
Китайские инвесторы в первую очередь скупают в Толедо экономически депрессивную коммерческую недвижимость. По их словам, город находится в стратегически важном месте Среднего Запада, откуда легко добраться до Чикаго, Детройта, Кливленда, Питсбурга и Индианаполиса, именно поэтому Толедо они назвали «пятизвездочным логистическим центром».Дебил, что высасывал эту новость (не)известно из чего, даже на карту не удосужился глянуть…
Если заглянуть в любой магазин Wal-Mart, то на его полках можно найти сотни товаров с лейблом «Сделано в Китае» и единицы с этикеткой «Сделано в США».Wall — mart как раз только из Китая и ввозит товары… :) Впрочем, хуже Вестей только Время.
я глянул в гуглокарты (нет, я не Дебил, что высасывал эту новость, стало любопытно). действительно, из толедо недалеко до Чикаго, Детройта, Кливленда, Питсбурга и Индианаполиса.
На кой ляд китайцам Питтсбург, если, ближе, находится более крупный Коламбус?
На кой ляд китайцам Питтсбург, если, ближе, находится более крупный Коламбус?
В США докуда угодно удобно добираться. И дорожная инфраструктура развита весьма хорошо. Зачем садиться где — то в медвежьем углу и скупать убыточную недвижимость? Тот чувак, что статью придумывал, нес полную ахинею.
А столицы штатов в Штатах как правило, захолустные городишки с гипертрофированными административными домами.
А столицы штатов в Штатах как правило, захолустные городишки с гипертрофированными административными домами.
Покрутил тут намедни приёмник в полях, на отрытой местности — один сплошной Китай на КВ. Там где раньше арабы читали суры из Корана, теперь что только не услышишь, одних уроков китайского штуки 3 попалось. Вот так экспансия и начинается — с уроков родной речи, да с коротких волн. Приёмник тоже был китайский, лол.
Ну нет )) Такого law violation товарищ Ким не допустит. Вот кого бы с орбиты послушал, так это его (лучше б даже в личном исполнении), при случае б и записал тречок-другой.
Мнэээ… Даже в американских фильмах показано, как японские бизнесмены скупали США. И что? США как стояли, так и стоят.
Купили себе головную боль с коммуналкой и прочими расходами, а американцы 2 миллиарда собирают на прокате «Аватара». И расходов минимум — знай себе диски и плёнки штампуй.
Так, например, китайская Dalian Wanda Group недавно купила сеть кинотеатров AMC Entertainment за $2,6 млрд
Купили себе головную боль с коммуналкой и прочими расходами, а американцы 2 миллиарда собирают на прокате «Аватара». И расходов минимум — знай себе диски и плёнки штампуй.
Скоро гипертрофированные за счет непомерных пригородов американские города вообще никому не будут нужны в том числе и китайцам: в Саудовской Аравии в ближайшие пару лет начнется спад добычи нефти (который в самих США с 70-х годов продлолжается) и стоимость бензина станет неприемлимо высокой… а это уже конец пригородам… которые утянут за собой крупные города. Запасаемся попкорном...)))