Россиянин Евгений Малкин собрал три приза и признан лучшим игроком года в НХЛ

отметили
51
человек
в архиве
Россиянин Евгений Малкин собрал три приза и признан лучшим игроком года в НХЛ
Российский хоккеист Евгений Малкин, состоящий в команде Pittsburgh Penguins в качестве нападающего игрока, завоевал сразу три награды Национальной хоккейной лиги, в том числе как самый лучший игрок, внесший наибольший вклад в успехи своей команды, сообщается на официальном сайте НХЛ.

Таким образом, россиянин был награжден призом Hart Trophy, присуждаемым самым результативным спортсменам. Он стал третьим российским хоккеистом, удостоенным этой награды: до того звание лучшего игрока среди россиян получали только Сергей Федоров и Александр Овечкин.

Также ему была передана награды Art Ross Trophy (самый результативный бомбардир) и Ted Lindsay Award (лучший игрок регулярного чемпионата согласно итогам голосования среди самих хоккеистов).

«Сегодня для меня особенный день. Надеюсь, он такой не последний. Я постараюсь упорно работать каждый год и надеюсь оказаться здесь снова», — отметил Е.Малкин после присуждения призов.

Отметим, что за кандидатуру Малкина на приз Hart Trophy члены НХЛ проголосовали практически единогласно: в его пользу выступили 144 человека из 149 возможных.
Добавил Злой Че Злой Че 21 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Злой Че
+4
Злой Че, 21 Июня 2012 , url
источник: s019.radikal.ru
bleed
+1
bleed, 21 Июня 2012 , url
не зря Женька свалил тогда с металлурга со скандалом, всетаки оно того стоило


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать