На территории ЧОП Гудкова нашли контрабандные iPad

отметили
26
человек
в архиве
На территории ЧОП Гудкова нашли контрабандные iPad
В отношении фирмы депутата ГД начата новая проверка после того, как на ее территории обнаружили пикап с «серыми» планшетами, iPhone и iPod.
Добавил linews linews 21 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
efys
+1
efys, 21 Июня 2012 , url
Правильно. Маховик крутится, шестерни вращаются, и жернов не скоро ещё сотрётся.
AnatolyV
0
AnatolyV, 21 Июня 2012 , url
— Это не на территории «Оскорда», а это в соседнем здании, — уверяет Геннадий Гудков, — в соседнем крыле здания нашли какую-то там партию контрафакта, это правда. Но к «Оскорду» это не имеет никакого отношения, абсолютно. Сейчас, видимо, название популярное.
AnatolyV
+3
AnatolyV, 21 Июня 2012 , url
Ну-ну… Газель айпадов на 200 тыщ рублей. Особо-крупная партия, 10 штук, получается. По одному в каждой из тех больших коробок.

Дык. Жаба ж душит свое подкидывать.
Или остальное распили? :-)
suare
+1
suare, 21 Июня 2012 , url
«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» (ищите, и найдете; стучите, и вам откроют)
Шутливо: добивайтесь своего, ваше упорство будет вознаграждено.
Кто ищет — тот всегда найдет!
Первоисточник — латинская поговорка: Qui quaerit, reperit [кви квэрит, рэпэрит] — Кто ищет, находит.

Цитируется как шутливое поощрение чьих-либо поисков, усилий и пр.
yache
0
yache, 21 Июня 2012 , url
Бу-га-га…
skrt
+2
skrt, 21 Июня 2012 , url
Про ipad в новости ничего не сказано…
linews
0
linews, 21 Июня 2012 , url
для кого-то iPad — не планшет. )) Но замечание было отчасти верным, поправил, спасибо. Там реально iPad, iPhone и iPod.
jaik
0
jaik, 21 Июня 2012 , url
Однако. Вот вам и медведевская модернизация. Раньше наркотики и оружие подкидывали, а теперь пикапы с контрабандными модными гаджетами.
efys
+5
efys, 21 Июня 2012 , url
Ждём когда у Понамарёва найдут неустановленный счётчик на воду.
syschel
+2
syschel, 21 Июня 2012 , url
Ну иногда штрафуют за отсутствие лицензии на линукс =)
Или никс сервера за отсутствие лицензии на винду =)
Andronid
0
Andronid, 21 Июня 2012 , url
Подходишь к забору и забрасываешь на территорию конкурента сумку с «серыми айподами» ;)

Клево!
linews
-3
linews, 21 Июня 2012 , url
Здесь не совсем так. Реально контрабанду развозили. Просто вскрылось все это. Вот и все. Если покопать, там, наверняка еще много серых и черных схем будет. Такая страна.
efys
+2
efys, 21 Июня 2012 , url
Да понятное дело. Просто это знаете идиотизм работают десятки людей, а на выходе 200тыр ввезённые без пошлины. Что больше покопать не под кого? Да не вылезая из-за компа можно найти людей наворовавших миллионы.
Andronid
+1
Andronid, 21 Июня 2012 , url
Так построено государство…

Если компания работает четко по закону, то тебя затягивает в болото вечных проверок и вечно-рассмотряемых запросов — тут надо либо иметь своих людей в органах и министерствах, либо их прикармливать, иначе ты просто не выдержишь конкуренции в «серой» среде рынка. Тебя, беленького, просто разорят.

В любом случае свои люди или прикорм означает выход из правого поля в серую схему. Тут то в органах «все и запишут», потом — когда придет заказ сверху «прищучить подонка», органы с радостью выполняют, доставая уже готовый компромат на твою компанию из больших и объемных шкафов и получая на выходе ЧОП Гудкова ;)
Lim
+7
Lim, 21 Июня 2012 , url
Автомобиль с контрабандой стоял во дворе офиса ЧОП «Оскорд». Полицейские несколько дней готовились к задержанию автомобиля «Пежо» и организаторов незаконной поставки.
в засаде, небось, сидели… смотрели на пежо в бинокли…



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать