Сегодня, 14 июня, всемирный день донора. Поздравляю всех доноров с праздником!

отметили
31
человек
в архиве
Сегодня, 14 июня, всемирный день донора. Поздравляю всех доноров с праздником!
Ежесекундно во всем мире у людей любого возраста и происхождения возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям. Добровольное безвозмездное донорство — это единственный путь к тому, чтобы жизненно необходимые переливания крови и компонентов были доступны равно всем пациентам, независимо от их социального происхождения или финансового состояния.

семирный день донора крови — особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Он координируется Всемирной организацией здравоохранения, Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международным обществом по переливанию крови и Международной федерацией организаций доноров крови.

В мероприятиях Дня принимают участие 193 государства-участника ООН, 181 национальное общество Красного Креста и Красного Полумесяца, 50 добровольных донорских организаций и многочисленные специалисты по переливанию крови из всех стран мира.

В донорской рассылке фонда «Доноры — Детям!» почти 10 тысяч адресов. Это значит, что 10 тысяч человек готовы делиться с больными детьми частичкой себя — своей кровью, не считаясь ни со временем, ни с неизбежными сложностями на работе, ни с дальней дорогой, ни с очередью у кабинета врача. Без преувеличения, это армия спасения — настоящая, стремительная и очень-очень добрая. И хотя в нашей стране Всемирный день донора крови пока не большой праздник, мы уверены, что это вопрос времени: наши доноры достойны двух полноценных праздников — и российского и международного!

Сегодня мы говорим большое спасибо всем, кто сдает кровь для пациентов, больших и маленьких, наших и не наших. Благодаря вам, дорогие доноры, по земле сегодня ходит множество людей, победивших болезнь — и в каждой такой победе есть капля вашей крови.

1источник: podari-zhizn.ru
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 14 Июня 2012
Комментарии участников:
MonGeneral
+2
MonGeneral, 14 Июня 2012 , url
Шура! Ждал именно Вашего сообщения! )) Удачи и успехов
источник: chaskor.ru
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 14 Июня 2012 , url
спасибо, приятно!
pomorin
+1
pomorin, 15 Июня 2012 , url
И у моей жены — день рождения! :)
(как пятикратный донор, если что, пишу)
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 15 Июня 2012 , url
Поздравляю и вас с праздником, и жену с днем рождения!!!
Будьте здоровы!!!
pomorin
0
pomorin, 15 Июня 2012 , url
Спасибо!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать