Комментарии участников:
Все идет по плану:
Москва, Апрель 27 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Заявление адвоката Дагира Хасавова, обещавшего «залить кровью Москву», – это «страшилка для общественности». Его цель – показать, «дескать, только власть спасает от подобного рода конфликтов, и стабильность нужна любой ценой». Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал известный политолог Евгений Минченко.
Заявление адвоката Дагира ХасавоваАга, учитывая, что Хасавов — сам адвокат, а говорит политолог. Вы неправильно поняли первое предложение. И не обратили внимания на дату. Могу назвать несколько более громких фамилий, публично выражавшихся более круто, но ничего за это не получившиих. Поэтому — никаких противоречий в изложенном сценарии — не вижу. Обратите внимание на дату.
Делают крайним. Еще раз:
Заявление Хасавова – страшилка для общественности
Чтобы показать – вся надежда «на Путина и его репрессивный аппарат»
И по поводу каждой такой страшилки раздувается уголовное дело? Прежде чем оценивать, сначала попробовать бы понять, про чего речь идет.
Ну какая же это страшилка? Он сказал? Сказал. Статья на лицо. Да и потом, иных и за меньшее судят. Пусть в суде доказывает, что он не виновен. Лично у меня он ненависть вызвал, так что я 282 одобряю.
в тексте взаимоисключающие параграфы:
или только возбуждено дело, которому еще надо пройти суд???
это три большие разницы.
привлечен к уголовной ответственности по статье о возбуждении ненависти и вражды.таки привлечен, то есть имеется решение суда и оно вступило в законную силу?
Как сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, следственными органами в отношении Д.Хасавова возбуждено дело по ч.1 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды) УК РФ.
или только возбуждено дело, которому еще надо пройти суд???
это три большие разницы.
это такой сарказм?
вы гуглили сколько раз заводили громкие дела, чтобы успокоить возбужденную общественность, а потом тихо их закрывали???
вы гуглили сколько раз заводили громкие дела, чтобы успокоить возбужденную общественность, а потом тихо их закрывали???
а тем временем:
Приморец, унижавший чеченский народ, пойдет под суд

прокуратурой Дальнегорска утверждено обвинительное заключение в отношении местного 36-летнего жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
По версии следствия, 28 июля 2010 года, действуя публично по мотивам социальной ненависти и вражды, с целью возбуждения такой ненависти и вражды, а также унижения достоинства группы лиц по признаку национальности, мужчина оставил несколько комментариев экстремистского характера на информационном ресурсе одного из форумов.
Согласно выводам комплексной психолого-лингвистической экспертизы указанные комментарии содержат словосочетания и фразеологические обороты, расценивающиеся… бла-бла-бла
Вам что не понятна подоплека? Хасавов срубил кучу денег за этот вброс. Подумайте сами — с кандачка такое можно сморозить? Ладно если бы упитого бомжа на улице остановили. Всякие тупые фанатики постоянно позорят религию Ислам, довольно мирную религию! Но я все равно не люблю ее. Видимо в печенках сидит уже.
Может действительно Жирика к власти допустить? Он обещал всё зверьё обратно в аулы вернуть, откуда они и навыползали собственно.
Может действительно Жирика к власти допустить? Он обещал всё зверьё обратно в аулы вернуть, откуда они и навыползали собственно.