МВД проверяет информацию о ДТП с авто замминистра Виктора Кирьянова(Автомобиль с номером «А 100 МР» на встречной полосе врезался в четвертую модель«Жигулей» и уехал с места аварии)

отметили
38
человек
в архиве
МВД проверяет информацию о ДТП с авто замминистра Виктора Кирьянова(Автомобиль с номером «А 100 МР» на встречной полосе врезался в четвертую модель«Жигулей» и уехал с места аварии)
В Министерстве внутренних дел проверяют информацию об аварии, в которую, по утверждению блогеров, попал автомобиль заместителя главы ведомства Виктора Кирьянова.

По некоторым данным, представительское авто генерал-полковника полиции врезалось в «четверку», двигаясь по встречной полосе по улице Новый Арбат, затем скрылось с места ДТП.

— Заместитель министра сейчас находится на службе, — сообщил Life News источник в МВД. — Его авто обычно «ведется» в течение всего пути на работу. Пока данных о том, что оно попадало в аварию, не поступало.
59-летний Кирьянов занимает пост замминистра внутренних дел чуть больше года, в его обязанности входит контроль за обеспечением безопасности на транспорте.

В пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Life News сообщили, что Виктор Кирьянов поручил опросить своего водителя по поводу сообщений о ДТП в блогах.

— Когда стали поступать сообщения об аварии, Кирьянов находился на рабочем совещании на Житной, 16, — прокомментировали в пресс-службе. — Он спустился на автостоянку МВД России вместе с представителем Департамента тыла, на чьем балансе стоит автомашина. Видимых повреждений на авто не было. С учетом возросшего интереса Виктор Николаевич дал поручение водителю прибыть на базу и дать все объяснения по данному факту.

Со слов очевидца Life News удалось выяснить подробности дорожного инцидента. По словам свидетеля, автомобиль замминистра не сильно повредил отечественную машину.

— БМВ сбил «четверке» зеркало и проехал дальше, не останавливаясь, — рассказал очевидец. — Гаишник, обеспечивавший спецпроезд, еще махнул водителю «Жигулей»: дескать, что встал, проезжай, не задерживай.

Автомобиль с номером «А 100 МР 97 RUS» не в первый раз попадает в скандальное ДТП. В феврале 2008 года «мерседес» E-класса Виктора Кирьянова, на котором тоже стоял этот номер, сбил девушку на Солянке.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Мая 2012
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 3 Мая 2012 , url
Сотрудники ГИБДД указали причиной ДТП действия неизвестного водителя, — сообщил «Интерфаксу» пострадавший владелец «Жигулей». При этом он не намерен обжаловать протокол инцидента. «Думаю — не стоит. Это же власть. С ними свяжешься — только жизнь себе испортишь», — сказал он.

«Сотрудники ДПС оформили аварию как с участием неизвестного водителя, который якобы ударил мои „Жигули“ в мое отсутствие за рулем и скрылся», — уточнил он.
www.newsru.com/russia/03may2012/zerkalo.html
theifish
0
theifish, 3 Мая 2012 , url
Вот тут вообще феерия:

— Затем подъехали еще три автомобиля ДПС, после чего гаишники прямо спросили меня: «Сколько тебе нужно денег, чтобы починить машину и снять все вопросы?» — вспоминает водитель.

Когда Артем спросил гаишников, кто именно собирается ему заплатить, они ответили, что заплатят из своего кармана. Гаишники якобы пояснили, что получили такое распоряжение от своего руководства.

— Ребята засмеялись и сказали, что все равно отобьют деньги на Кутузовском, — заявил Артем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать