[Цифры] Ни одно из более чем 3000 нарушений не повлияло на итоги президентских выборов по мнению прокуратуры РФ

отметили
110
человек
в архиве
[Цифры] Ни одно из более чем 3000 нарушений не повлияло на итоги президентских выборов по мнению прокуратуры РФ
Генеральная прокуратура огласила количество нарушений избирательного законодательства, выявленных за период выборов; но на итоги избирательной компании они не повлияли, заявили в надзорном ведомстве.

«Всего за период выборов выявлено около 3 тыс. нарушений избирательного законодательства, объявлено 700 предостережений о недопустимости нарушений закона, по постановлениям прокуроров 95 лиц привлечены к административной ответственности, по прокурорским материалам возбуждено два уголовных дела», — говорится в докладе Генпрокуратуры о состоянии законности и правопорядка в стране, направленном в Совет Федерации.

В докладе отмечается, что «выявленные прокурорами нарушения избирательного законодательства не повлияли на итоги избирательной кампании», передает «Интерфакс».
В Генпрокуратуре уточнили, что речь в основном шла о нарушениях «порядка формирования участковых избирательных комиссий, списков избирателей, определения помещений и зданий для проведения агитационных мероприятий и мест для размещения печатных материалов, финансирования избирательной кампании, проведения предвыборной агитации».

«Практически во всех субъектах Российской Федерации выявлены факты несоблюдения требований противопожарной безопасности на избирательных участках, в помещениях, где работают избирательные комиссии, а также размещены комплексы ГАС «Выборы», — подчеркивается в докладе.

Генеральная прокуратура сообщила, что «приняла масштабные организационные и надзорные меры по обеспечению законности в период выборов».

«Для своевременного выявления, пресечения, предупреждения и устранения нарушений во всех прокуратурах субъектов Российской Федерации были созданы рабочие группы, налажен систематический обмен информацией о состоянии законности с правоохранительными и контролирующими органами, избирательными комиссиями, организованы дежурства и прием граждан в выходные дни, на весь период избирательной кампании и непосредственно в день выборов обеспечен мониторинг состояния исполнения избирательного законодательства», — говорится в докладе генпрокуратуры.
Добавил yache yache 28 Апреля 2012
Комментарии участников:
bmaxell20
+2
bmaxell20, 28 Апреля 2012 , url
ещё бы ))) будет новая власть — будут новые люди в верхах контролирующих структур. кто ж от куска хлеба откажется? )))
bmaxell20
0
bmaxell20, 28 Апреля 2012 , url
я за мкадом )))
Lim
+5
Lim, 28 Апреля 2012 , url
возбуждено два уголовных дела
из 3000 — всего два. 0,07%
efys
+4
efys, 28 Апреля 2012 , url
Вот видите 0.07% обвинительных приговоров. Так что не прав был тот человек который говорил, что у нас всего несколько процентов оправдательных приговоров в судах.
Lim
+3
Lim, 28 Апреля 2012 , url
приговоров, пока нет. но, если из двух, хотя бы один оправдательный, то можно будет скомментировать, что 50% решений суда — такие :)
ку
+20
ку, 28 Апреля 2012 , url
Ни одно из более чем 3000 нарушений не повлияло на итоги президентских выборов по мнению прокуратуры РФ
Это нужно трактовать так:
Да, хоть бы нарушения были на всех 95 000 избирательных участках — это все равно не могло повлиять на итоги президентских выборов. Политбюро еще за полгода решило, кто будет следующим президентом и точка.

evenstar
+10
evenstar, 28 Апреля 2012 , url
Так отсутствие реального кандидата на пост президента это ведь такая задумка была, кстати и сейчас его нет и в будущем не будет. Какой адекватный избиратель будет голосовать за старых маразматиков и защитников пуси райот!?

А протестный шумок как раз подыграл Путину, скорее всего им и был организован или управлял им через своего кореша Кудрина.

В результате все довольны — бюджетники, Абрамович и даже Америка!

evenstar
-1
evenstar, 28 Апреля 2012 , url
Поймите, что ответить на этот вопрос — непросто. Слишком много политических сил и сословий которых Путин очень даже устраивает.
Например, Зюганов хоть и называет себя коммунистом, но он банальный оппртунист, за годы своей политической карьеры ничего не сделал. Он рад считаться оппозицией и жить на бюджетные деньги.
Другое крыло оппозиции вовсе не бездействовало, постоянно о себе напоминало локальной митинговой деятельностью, визитами в посольства иностранных государств и т.п. Сомневаюсь, что конечной целью их деятельности был приход кого-то отличного от Медведева.
Ну и самое главное, за время правления Ельцина-Путина-Медведева была проделана колосальная работа по обеспечению «правильных» выборов в виде использования бюджетных ресурсов и разного рода жульничества.

На данный момент альтернативы Путину нет и не будет, а вот идёт ли правление данного перевёртыша на благо России это уже другой вопрос!
XantyXant
+4
XantyXant, 28 Апреля 2012 , url
Те, кто мог стать серьезным конкурентом, почему-то отошли в мир иной (где суперпопулярные Лебедь и Михаил Ефремов?)

Те, кто мог стать более-менее проблемой почему-то не могли открыто агитировать за себя и свои программы.

Те, кто не никем никогда не мог бы стать ни при каких условиях могут свободно говорить: «голосуйте за меня», в том числе и по телевизору, в то числе и в час пик.
ow0
+1
ow0, 29 Апреля 2012 , url
где суперпопулярные Лебедь и Михаил Ефремов?)

Миша Ефремов погиб????
Он был кандидатом в президенты???

Что вы такое говорите!?
GreyWolf
0
GreyWolf, 29 Апреля 2012 , url
Скорее всего человек имел ввиду Евдокимова, а написал Ефремов…
НОПАК
0
НОПАК, 29 Апреля 2012 , url
Евдокимов не пошел бы в президенты никогда. У него другая мечта была, поднять свой край, помочь простым людям. Он любил свою Родин, свою деревню. Потому и не смог встроиться в эту продажно-воровскую власть.

А президентами могли бы быть Рохлин, Илюхин или даже Ивашов.
djamix
+1
djamix, 29 Апреля 2012 , url
Рохлин в первый штурм людей не жалел.
Вы просто не в курсе.
Илюхин?
достойный, но как президент — не потянул бы.
И не надо тут делать круглые глаза и шептать: его путин убил.
Его *трибунал* — извините — даже документальной — ОФИЦИАЛЬНОЙ версии не выдерживает.
Ну, думайте так, как Вам нравится.
НОПАК
0
НОПАК, 2 Мая 2012 , url
Я ничего не думаю. Хорошо помню Леонида Ильича Брежнева. Андропова, Черненко. А Горбачев для всех советских людей был на порядок круче, чем Путин в начале нулевых. Президентом может быть кто угодно, в цивилизованном государстве от этого фактически ничего не зависит. И только в России холопам всегда нужен царь. А когда в Кремле (непременно в результате бунта или дворцового переворота) воссядет новый царь, то Путина в лучшем случае обосрут с ног до головы (и Вы будете в числе обсерающих), в худшем — посадят на кол.
djamix
+1
djamix, 29 Апреля 2012 , url
Лебедь *популярный* Где и у кого? Вы у военных спросите. Эту гниду мы все были готовы найти и повесить за его *аллах акбар* при подписании позорного мира в Хасавюрте.
Может, у вас он *герой*…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Апреля 2012 , url
Вы по-моему зря пытаетесь достучаться до того места, где у них находится логическое мышление. Не пытайтесь! У них в ухе банан, да во всех других отверстиях связывающих с внешним миром тоже. Поэтому товарищи замкнулись в себе и сидят в собственном… по уши, вылезать оттуда не намерены и считают себя единственно правыми и прозорливыми…
Это клиника. Её логикой не проймёшь. Её только лечить можно пытаться, да и то с минимальной надеждой на выздоровление…
Фанатичные партай геноссе они таки, они внешний мир и не слышат и не ощущают. Это те которые искренне в своём упорстве. Те кто здесь работает не за идею, а за мзду, конечно всё прекрасно понимают, но им платят за другое…
RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 28 Апреля 2012 , url
А протестный шумок как раз подыграл Путину, скорее всего им и был организован или управлял им через своего кореша Кудрина.
По некторым данным в числе организаторов «шумка» пресс-секретарь Медведева Тимакова, ее муж, а также ряд анонимов из медведевского окружения…
evenstar
-2
evenstar, 28 Апреля 2012 , url
Вполне возможно ))
fStrange
-1
fStrange, 29 Апреля 2012 , url
А протестный шумок как раз подыграл Путину, скорее всего им и был организован или управлял им через своего кореша Кудрина.
Без паранойи никак?
Какой адекватный избиратель будет голосовать за старых маразматиков и защитников пуси райот!?
Адекватный человек за защитников голосовать будет.
yache
+3
yache, 29 Апреля 2012 , url
Конечно протестный шумок подыграл Путину, сразу стало ясно, что это не штормовое предупреждение, не 9 вал… в крысы шумят, каждая по своему углу… Хотят, блиат, сыра… Комамбера…
fStrange
0
fStrange, 29 Апреля 2012 , url
Конечно протестный шумок подыграл Путину…

в крысы шумят, каждая по своему углу… Хотят, блиат, сыра
Вы просто дурак? Или притворяетесь?

Как протесты могли помояь Путину?
Ну а по поводу крыс, на крысу скорее смахиваете вы сэр.
alick
+2
alick, 30 Апреля 2012 , url
Еще как помогли.
Имел удовольствие дискутировать с представителями глубинки на острополитические темы — как-раз за месяц до выборов.
Люди реально испугались московского бунта. Ведь кого они увидели на сцене? Каспарова, Кудрина, Немцова, каких-то нациков, Ксюшу Собчак. Ну, пара приличных людей была, но в остальном — охренеть оппозиция.
Мои оппоненты признались, что вообще в принципе хотели голосовать за Прохорова — симпатичный внешне, да и просто хоть какое-то новое лицо. Но глянув на господ, забирающихся на гребень волны столичного буржуазного бунта, избиратели все как один пошли и проголосовали за Путина. Уж лучше рыбоглазый, чем эти.
fStrange
+1
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
Ведь кого они увидели на сцене? Каспарова, Кудрина, Немцова, каких-то нациков, Ксюшу Собчак. Ну, пара приличных людей была, но в остальном — охренеть оппозиция.
У вас хвост виляет собакой.

Людям внушили по дуроскопу, что это вышеперечисленные неприличны. Личнго я их считаю вполне нормальными.

избиратели все как один пошли и проголосовали за Путина. Уж лучше рыбоглазый, чем эти.
Да да, опять байка про выборы. «Путин плохой, оппозиция еще хуже, последнее достижение кремлевских политтехнологов».

Люди реально испугались московского бунта.
Да и это в общем то сказка. С чего вы взяли что люди испугались? Я вот например склонен считать что ничего они не пугались.

Был бы испуг, не надо было бы на митинг на Поклонной с админ ресурсом собирать. Путин даже одного митинга, без ресурса не собрал, а вы говорите испугались. Вам логика мозг не жжет?
alick
+1
alick, 30 Апреля 2012 , url
У вас хвост виляет собакой.
Людям внушили по дуроскопу, что это вышеперечисленные неприличны. Личнго я их считаю вполне нормальными.
Конечно внушили. И мне тоже наверное внушили. Только у меня телевизора уже лет 10 нет. Но все-равно внушили, надо фапотьку из фольги надеть. Скажите только честно — вам что, реально хотелось бы видеть Каспарова или Немцова в президентах? Они же реально на всю голову ебанутые оба. Уж насколько я либераст, но от этих даже меня тошнит уже. Они бы, блин, еще Новодворскую туда пригласили, чтоб окончательно расписаться в собственной невменяемости.

Да да, опять байка про выборы. «Путин плохой, оппозиция еще хуже, последнее достижение кремлевских политтехнологов».
Я говорю про свою беседу с несколькими избирателями из глубинки. Возможно не стоит экстраполировать на всех избирателей, но лично мне их позиция показалась весьма симптоматичной.

Да и это в общем то сказка. С чего вы взяли что люди испугались? Я вот например склонен считать что ничего они не пугались.
Они лично мне об этом сказали, что мол да, испугались, что вы, москвичи, нам тут зюганова выберете. Зомбоящик реально в этом постарался. Местечковая пресса тоже (лично читал — мрак и ужас, ад и израиль). Людей запугали оппозицией. Оппозиция в этом запугивании помогала, как могла. Вот какого хера эти ебанаты на сцену полезли? Они даже не кандидаты. Только воздух сотрясали, а в результате единственный более или менее вменяемый кандидат (Прохоров) посчитал, что ему западло с этой шушерой вместе светиться. И правильно сделал.

Был бы испуг, не надо было бы на митинг на Поклонной с админ ресурсом собирать. Путин даже одного митинга, без ресурса не собрал, а вы говорите испугались. Вам логика мозг не жжет?
Испугались то в глубинке. Сами подумайте. Народу же работать надо, а не по митингам кататься. Да и вообще — у нас на митинги ходят те, кто «против», а не те кто «за». Посему, действующей власти по-определению сложнее собрать кворум из митингующих. Вот и привлекают админ-ресурс. Так что тут с логикой все нормально.
fStrange
0
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
Они же реально на всю голову ебанутые оба.
Доказывать то вы не попытаетесь?

Да и нет шансов сейчас у них на президенство, даже в отсутствие Пу, поэтому и не должна об этом болеть голова, даже у тех кто боится.

Только у меня телевизора уже лет 10 нет
Да, на некоторых действует окольными путями. Характерный признак, туго с доказательствами.
Вот какого хера эти ебанаты на сцену полезли? Они даже не кандидаты.
И это яркий признак. Ненависть на пустом месте. Выступления были расписаны, теми у кого шапочка из фольги получше будет. Почитайте в инете кем и как.

Людей запугали оппозицией.
Повторяетесь, а доказать утверждение не сможете.

Народу же работать надо, а не по митингам кататься.
А я выходит на митинг ходил не работая? Ничего что митинги в выходные все были?

Посему, действующей власти по-определению сложнее собрать кворум из митингующих.
Логика отдыхает. Если людей запугали и запуганных больше чем оппозиции, то
а) их будет больше чем опппозиции
б) они будут самоорганизоваться, точно так же как оппозиция и им нахрен не нужен админ ресурс.

Вам хоть один самоорганизованный путинг известен? Мне нет.

Т.е. ваше утверждение не соответствует наблюдаемым фактам. Т.е. верно обратное, «запуганных» было меньше чем оппозиции. Значимо меньше, так что не удалось собрать.

Яркий пример первый Кургиняниг. Там собрали(без админресурса) 3 000 рыл по статистике МВД. Это та самая «запуганная аудитория» причем частично, часть просто фанаты Кургиняна, часть неокомми, часть хренпоймикто.

Уж насколько я либераст, но от этих даже меня тошнит уже.
вы не либераст, а умеренный охранитель по взглядам. Судя по тем комментам которые я видел.
alick
0
alick, 1 Мая 2012 , url
С чего вы взяли, что я что-то должен вам доказывать?
Вы тоже тут наврали многовато. Троль-запутенец, судя по поведению. Я таких знаю.
fStrange
+1
fStrange, 1 Мая 2012 , url
Если оппонент не желает отстаивать свою точку зрения, то это не беседа, а базар.

Между нами есть разница. Я приводил аргументы против «запуганности» вы нет.

Троль-запутенец, судя по поведению. Я таких знаю.
Ad personam + Ad absurdum

Вы похоже обиделись на охранителя, а зря. Вы не либерал по очень простой причине. Основа либерализма — свобода выражения мнения. Вы не признаете за Немцовым, Каспаровым и т.д. право на выражение своего мнения. Т.е. вы не либерал.
Вероятно ваш либерализм ограничивается экономическими рамками, а это отнюдь не главное.
alick
0
alick, 1 Мая 2012 , url
Я давно за вами наблюдаю на этом ресурсе. С такими «оппозиционерами» как вы — путину сторонники уже не нужны. У вас нет ни одного доказательства, однако вы упорно требуете их от других. В интернетиках такое поведение называется троллингом.
Приведит сперва доказательства, что вы не проплаченный троль-нашист. Без этого дальнейшую нашу беседу считаю бессмысленной. Корм для троллей у меня на сегодня иссяк.
fStrange
0
fStrange, 1 Мая 2012 , url
Похоже вы просто дурак. Ну на этом и закончим.
yache
+2
yache, 1 Мая 2012 , url
Похоже у радиофизиков кончаются аргументы и мерещатся вокруг одни дураки :)… Эх, вот раньше радиофизики могли спорить до посинения, а аргументов был вагон…
Fireleo
+2
Fireleo, 2 Мая 2012 , url
Логика отдыхает. Если людей запугали и запуганных больше чем оппозиции, то
а) их будет больше чем опппозиции
б) они будут самоорганизоваться, точно так же как оппозиция и им нахрен не нужен админ ресурс.
Любите вы говорить, что это все последние достижения кремлевской пропаганды, а между тем прогнозы такие существовали ещё в декабре, я лично говорил об этом, правда уже в январе. И там же было сказано, что большая часть этих «запуганных» представляет из себя людей политически нейтральных, которые в принципе не ходят на различные митинги. Именно за счет этих людей и рос рейтинг Путина на фоне всех протестов и демонстрация (хотя для вас конечно, официальные рейтинги не аргумент). Причем люди эти не столько поддержали Путина, сколько настроились против оппозиции, чьи лидеры выступают с левыми требованиями и не могут даже между собой нормально договориться, при этом претендуют на власть, путем устранения главного конкурента.

Вы, кстати, видимо тоже не либерал, так как для вас честные выборы, это те в которых не может участвовать, наиболее популярный кандидат.
ку
+9
ку, 28 Апреля 2012 , url
даже при исключительной честности прозрачности выборов был ли другой кандидат
1) При исключительной честности выборов — было бы 2 тура и ни факт что Путин смог бы одержать победу с большим отрывом против того же Зюганова.

2) При исключительной честности выборов — доверие населения к избраннику было гораздо больше, нежели сейчас.

3) При исключительной честности выборов — кандидаты в президенты ведут дискуссии, общаются с электоратом, отвечают на неудобные вопросы. Хитрожопый Пу этого не делал. А «нагнать» народ на митинг в его поддержку — тут много ума не нужно, с такой задачей легко бы справились и Лукашенко и покойный Ким Чен Ир нагнал бы миллионные толпы «торжествующих».

evenstar
+1
evenstar, 28 Апреля 2012 , url
Уважаемый Ку, то что Путин будет следующим президентом на длительный срок я уже знал когда Медведев подписал указы о новых сроках президентсва. Какое ге Путин я уже знал, когда он подписал указ о неприкосновенности семьи Ельцина и Ко.

Как можно требовать честных выборов от тех кто нечестным образом пришёл к власти? Вот поэтому со времён Ельцина, нет никаких дебатов и так всё ясно. Радуйтесь что ничего не взрывали! )))

И всем хочется пожелать стойкости, прожить ещё 12 лет с Путиныи, ух это круто, Путин далегко не Брежнев, хотя бы лищь потому что Брежнев добрым был!
НОПАК
-1
НОПАК, 29 Апреля 2012 , url
Ну и что? Финишь всё равно ведь будет печальный. Рано или поздно, господина Пу возьмут за яйца, причем, за яйца возьмут из ближайшего окружения, в целях спасения собственной шкуры.

Сейчас знаете какая в России Национальная идея? Избавление от Путина. И не потому что он плохой, а потому, что ресурс у него уже весь выработан. Путин был хорошим президентом до 2005 года, потом он тупо начал царствовать.
yache
+2
yache, 29 Апреля 2012 , url
Ога, как попиздеть про Путина, все профи…
НОПАК
-1
НОПАК, 29 Апреля 2012 , url
А про кого еще пиздеть, достойных кандидатов-то нету.
Fireleo
+1
Fireleo, 2 Мая 2012 , url
то что Путин будет следующим президентом на длительный срок я уже знал когда Медведев подписал указы о новых сроках президентсва.
Я думал, это всем было известно, когда Медведев еще был кандидатом в президенты, даже кое-кто из недавних кандидатов говорил, что это просто необходимо.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 28 Апреля 2012 , url
1) При исключительной честности выборов — было бы 2 тура и ни факт что Путин смог бы одержать победу с большим отрывом против того же Зюганова.
Даже по любимому господином Fstrange-м Гауссу ( с неясной корректностью построения, и уж конечно с довольно поверхностными и вольными интерпретациями), получается что процент фальсификаций где то около 6% (на самом деле гигантское число) от официального результата. Получающий западные гранты Левада (вернее центр его имени) давал прогноз кажется чуть более 60… Социолог работавший с Мироновым, тоже давал 60…
Так что по любому- 1 тур… Но если представить прошедшего во второй тур зюганова, то думаете люди бы не вспомнили его предательство 1996 года? А что, думаете все, кто голосовал за Прохорова, дружно бы проголосовали бы за Зю?
ку
+4
ку, 28 Апреля 2012 , url
получается что процент фальсификаций где то около 6%
Вот где-то, вот около… На моем родном участке, где кругом одно Едро — за Пу было 53%, написали 61%.

В Москве у Пу вообще меньше 50%. А Москва для России — такая лакмусовая бумажка, вот что сейчас в Москве происходит, через пару лет в регионах будет…

Так, что — фраза «по любому- 1 тур» — это не факт, совсем ни факт.

Но если представить прошедшего во второй тур зюганова, то думаете люди бы не вспомнили его предательство 1996 года?
Зюганов в 96 году не пришел к власти — не потому что не захотел, а потому что ему не дали. У Ельцина за спиной были крутые ребята, которых кстати до сих пор никто достать не может. Второго переворота нашей стране не пережить было. Так что к Зюганову вопросов нет.
Fireleo
+1
Fireleo, 2 Мая 2012 , url
В Москве у Пу вообще меньше 50%. А Москва для России — такая лакмусовая бумажка, вот что сейчас в Москве происходит, через пару лет в регионах будет…
Ну вот не надо так.
Fireleo
+1
Fireleo, 2 Мая 2012 , url
А что, думаете все, кто голосовал за Прохорова, дружно бы проголосовали бы за Зю?
Планы у этих кандидатов были, не то что разные, а частями противоположные. Потому такой переход мог бы быть, только если бы всем действительно стало бы плевать, кто будет президентом.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 2 Мая 2012 , url
Ну да, вот я как раз об этом пытался людям обьяснить… Но все ж мне кажется (ну или я надеюсь на это), что безответственных, тех кому плевать, в масштабах страны не очень много :)
ow0
-2
ow0, 29 Апреля 2012 , url
и ни факт что Путин смог бы одержать победу с большим отрывом против того же Зюганова.

У Зюганова в обществе подержка точно не менее 80 проц. Все друзья за него голосовали и даже детей приводили и родных.
НОПАК
-1
НОПАК, 29 Апреля 2012 , url
Т.е., нет кандидатов? А кто виноват в том, что их нету? Может быть госдеп?
Элвин
0
Элвин, 28 Апреля 2012 , url
3000 от 95000 — это 3%. Даже если предположить, что все эти нарушения — грубый подлог, всё равно они не повлияли бы на результаты выборов. Но на самом деле, подавляющая часть этих нарушений — это мелкие и явно ненамеренные оплошности, которые не влияют на адекватность голосования.
fStrange
-2
fStrange, 29 Апреля 2012 , url
это мелкие и явно ненамеренные оплошности, которые не влияют на адекватность голосования.
Да, когда не пускают наблюдателей или избивают прямо на участке — мелкая оплошность.
Когда перед выборами регистрируют новые участки и возят с участка на участок — мелкая оплошность
массовое переписывание итоговых протоколов- мелкая оплошность.

Хоть ссы в глаза — божья роса.
Элвин
+1
Элвин, 30 Апреля 2012 , url
Вопрос же не в отдельных вопиющих нарушениях — их надо, как положено, разбирать в суде. Вопрос во влиянии их на результаты. Сходите на сайты зависимых и независимых наблюдателей, возьмите случайную выборку по участкам — увидите, что лидирует Путин. Посмотрите опросы общественного мнения — лидирует Путин.

Но вам, конечно, «хоть ссы в глаза» — выборы нелигитимны потому что они нелигитимны.
fStrange
-1
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
лидирует Путин. Посмотрите опросы общественного мнения — лидирует Путин.
Заставьте кандидатов оплачивать рекламу только из избирательного фонда. Сажайте за незаконные действия. Например ддос атаки на оппозиционные сайты и незаконные акции нашистов. Незаконный сгон учителей, врачей на митинги. Дайте равный доступ к информации и ваше «лидирует Путин» рассыпется.
Вы все как в волшебную палочку цепляетесь в голосование, а это всего лишь этап выборов и отнюдь не самый важный.

Но вам все это проще не замечать, не правда ли?
Элвин
+1
Элвин, 30 Апреля 2012 , url
Не считайте народ глупее себя.
fStrange
-1
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
Я и не считаю. В условиях того же информационного вакуума, в котором живет большинство. 2 канала дуроскопа вечером + интеренет или отсутствует или используется только «поиграться» возможно не сумел бы сделать выбор. Хотя за мной приличное высшее образование, которое помогло бы.
Элвин
+2
Элвин, 30 Апреля 2012 , url
Интернет нынче даже в глухой деревне есть. Про то, что власть у нас криминальная, догадываются тем более. Люди — они «просто хотят жить», хотят хоть какой-то стабильности, даже если это стабильное падение — если вы ищете объяснения, почему народ голосует так. Рассказами о том, кто сколько наворовал, не удивишь и не напугаешь — и это тоже можно понять.
fStrange
-1
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
Интернет нынче даже в глухой деревне есть.
Вы как маленький, честное слово. Интернет в качестве источника информации использует 5-7 % населения. Причем в основном это в городах. Для остальных — единственный источник — дуроскоп. Который не просто ограничивает в информации, а еще и открыто лжет.
Элвин
+1
Элвин, 30 Апреля 2012 , url
Я не понимаю, чего люди такого не знают в «информационном вакууме», что делают неправильный выбор?
fStrange
-1
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
Они не догадываются о том, что у нас жопа с наукой, образованием. Не знают что Путин -преступник. Что правоохранительная система не просто коррумирована, а фактически вся сверху донизу преступна.
Что президент и премьер брешут про большие деньги на образование и науку. У нас самый низкий проыент на эти цели по ВВП по сравнению с Европой.
Не знают что страна сидит на нефтяной игле и попыток слезть с нее не делается. И если нефть упадет до цен 90-х, будет катастрофа еще более чем при СССР.
Не знают что страна за годы Путина упала в рейтинге практически по всем позициям.
Не знают что проблема Кавказа не решена, пожар притушен деньгами, но фактически Чечня отдельное государство со своими законами и Дагестан, Ингушетия близки к тому же.

Что дорог у нас по километражу вводится в строй меньше чем в 90-х хотя затраты в 6 раз выше.
Что инфраструктура вся изношена и т.д. и т.п.
Элвин
+2
Элвин, 30 Апреля 2012 , url
Я уверен, что об этих очевидных вещах знают все. Кроме членов партии «Единая Россия» :)
fStrange
-1
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
Откуда? Если источников инфы нет?
Не знают. Даже в городе не везде, а в деревнях еще хуже. Сужу по своим родителям и родственникам, которые в деревне живут.

Дуроскоп очень мощное оружие.
Элвин
+1
Элвин, 1 Мая 2012 , url
Вконтактик с демотиваторами — тоже мощное оружие. А где нет вконтактика — там есть слухи. И что думают ваши родственники о положении вещей?
Fireleo
+1
Fireleo, 2 Мая 2012 , url
Может проясните каким образом несоблюдение пожарной безопасности влияет на результат выборов?

Да, когда не пускают наблюдателей или избивают прямо на участке — мелкая оплошность.
Когда перед выборами регистрируют новые участки и возят с участка на участок — мелкая оплошность
массовое переписывание итоговых протоколов- мелкая оплошность.
Как вы недавно сказали?
От частного к общему. Учится вам надо юноша.
Типок
-2
Типок, 28 Апреля 2012 , url
Да расслабьтесь вы! У нас рабство (крепостное право) только только отменили, а вы про честные выборы говорите. Народ не хочет думать своей головой и брать на себя ответственность. Ему все выборы да президентов подавай, чтоб он за них все решил. Какая разница честные выборы, не честные? Все равно люди не будут жить счастливо до тех пор пока их выбор зависит от количества рекламных билбордов и агитаторов. Так не только в России, так везде.
Элвин
+1
Элвин, 29 Апреля 2012 , url
Конечно, народ — тупой, голосует за Путина. Надо срочно менять народ.
fStrange
0
fStrange, 29 Апреля 2012 , url
Конечно, народ — тупой, голосует за Путина.
Менять народ не обязательно, вполне достаточно обеспечить его разносторонней информацией и «колосс» рухнет.

Да и не голосовал народ за Путина, Путин сам за себя голосовал.
Элвин
0
Элвин, 30 Апреля 2012 , url
А то никто не догадывается, что у власти — криминальные структуры.
fStrange
0
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
Если догадывается, тогда не травите байки, про «народ голосовал за Путина».
Элвин
0
Элвин, 30 Апреля 2012 , url
Это факт. Если у вас есть опровержение — предъявите.
fStrange
0
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
Включите поиск на странице и ищите про «божью росу»
Элвин
+1
Элвин, 30 Апреля 2012 , url
Какие у вас данные по нарушениям? Достаточно ли количество нарушений для признания выборов несостоятельными?
fStrange
0
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
Их достаточно. Есть данные доказывающие что ЦИК, прокуратура, СК и высшие лица в стране непосредственно и многократно нарушали выборное доказательство. Сам факт признания результата выборов в чечне к примеру с явкой в 99.9% что физически невозможно и отсутствие отмены или посадок, доказывает участи в фальсификациях как ЦИК так и надзорных органов.

Да, я догадываюсь, вы сейчас будет рассказывать байки про «идите в суд». Но суда у нас нет. Есть «басманное правосудие».
Элвин
+2
Элвин, 30 Апреля 2012 , url
Это вполне возможно, но непонятен объём — потому как разговоры есть, а с доказательствами плоховато.

Насчёт Чечни — там живут суровые чеченцы, старший сказал идём на выборы — значит, идём на выборы :)

Тут или в суд — или в революционеры.
fStrange
0
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
Это вполне возможно, но непонятен объём — потому как разговоры есть, а с доказательствами плоховато.
Понятен объем, для этого есть статистика.
И доказательств достаточно, но предъявлять их некуда.

Насчёт Чечни — там живут суровые чеченцы, старший сказал идём на выборы — значит, идём на выборы :)
Ну зачем рассказывать примитивные байки. Даже если «старший скажет», он не заставит проголосовать тех кто лежит в больнице в коме, тех кто срочно уехал, тех кто по каким то причинам вынужден сидеть дома,…
Цифра в 99.9 возможна на 2-3 участках но для 1 млн чел невозможна физически.

Все это понимают, включая прокуратуру, СК, ЦИК и т.п. Но действий нет. Т.е. налицо преступление на самом высоком уровне. Вплоть до Президента. Которому можно пришить преступное бездействие(даже если допустить что он непосредственно не замазан). Уж поувольнять то всех высших в Чечне он может. И оснеовы статистики он знает, образование есть. Т.е. преступник.

Замечу что и этих данных «народ» не знает, по дуроскопу об этом никто не расскажет и эти «стат аномалии» никто не будет обсуждать.
Элвин
+1
Элвин, 30 Апреля 2012 , url
Если явка, как вы говорите, 99,9 процентов, а население Чечни 1,2 млн., то не участвовало в выборах 1200 человек. Это настолько высокогорные сёла, что урну туда не довезли.

Надо же понять, насколько нарушения критичны. Говорят о двух аспектах: нарушения во время выборов и нарушения общего характера, введение в заблуждение избирателя, умышленное создание информационного вакуума. Первое можно оспорить в суде хотя бы теоретически. Второе оспорить в судебном порядке почти невозможно.

На выборах в США говорят о 24 миллионах недействительных бюллетеней. Для сравнения, много или мало эти 3 тысячи.
fStrange
0
fStrange, 30 Апреля 2012 , url
Если явка, как вы говорите, 99,9 процентов, а население Чечни 1,2 млн., то не участвовало в выборах 1200 человек.

Это не я говорю. Это ЦИК говорит. Прокуратура, СК, Перзидент с этим согласны, хотя знают что это невохможно физически.

Вы считаете это некритичным нарушением? То что Прокуратура, СК, ЦИК, Президент являются соучастниками преступления в республике Чечня?
Элвин
+1
Элвин, 1 Мая 2012 , url
Сначала нужно доказать преступление, потом можно поговорить о соучастии. Мне, простому обывателю, как-то тоже цифра кажется завышенной, но Чечня и вправду специфический регион. В советское время, подозреваю, явка приближалась к этой цифре по всему Союзу — так что ничего невозможного тут нет, вопрос чёткой организации.
Fireleo
0
Fireleo, 2 Мая 2012 , url
но для 1 млн чел невозможна физически.
Это вы в какой Чечне столько избирателей нашли?

Даже если «старший скажет», он не заставит проголосовать тех кто лежит в больнице в коме, тех кто срочно уехал, тех кто по каким то причинам вынужден сидеть дома,…
Ну а тот факт, что внесенные в списки по месту пребывания, исключаются из списков по месту жительства — вам известен? Или хотя бы то, что существуют переносные урны для надомного голосования, а также досрочное голосование?
andoreast
-1
andoreast, 30 Апреля 2012 , url
Вы правы, все умные в топе на ньюс2. Остальной народ — быдло
yache
0
yache, 30 Апреля 2012 , url
В топе на NEWS2 — работоспособные :)
andoreast
-1
andoreast, 30 Апреля 2012 , url
Это точно. И работать и новости выискивать и обсуждать время находится :)
Элвин
+1
Элвин, 30 Апреля 2012 , url
Я давно догадывался!
bpujq
0
bpujq, 29 Апреля 2012 , url
«Ни одно из более чем 3000 нарушений не повлияло на итоги президентских выборов „
… и это радует. Собака (пока) управляет хвостом…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать