Собянин назвал шуткой предложение Шойгу перенести столицу

отметили
29
человек
в архиве
Собянин назвал шуткой предложение Шойгу перенести столицу
Мэр Москвы Сергей Собянин счел шуткой предложение Сергея Шойгу о переносе столицы России в Сибирь. «Для Сибири это было бы неплохо. Для жителей Москвы и Подмосковья эта ситуация была бы катастрофой», — прокомментировал Собянин гипотетический перенос столицы.

По словам московского мэра, перемещение столицы в Сибирь привело бы к снижению притока инвестиций в Москву и, как следствие, уменьшению занятости населения. Собянин также добавил, что намерен обсудить все вопросы с Шойгу после того, как он вступит в должность губернатора Подмосковья. Это должно произойти 11 мая, когда закончится срок полномочий Бориса Громова.

Сергей Шойгу был наделен полномочиями главы Московской области в начале апреля. После этого назначения, помимо переноса столицы в Сибирь, он сделал несколько других предложений. В частности, Шойгу предложил изменить законодательство так, чтобы работающие в столице жители области платили налоги по месту жительства.
Добавил Berendei Berendei 23 Апреля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Den_D
+5
Den_D, 23 Апреля 2012 , url
Пусть вводят в работу «Электронное правительство» и неэлектронное увозят в Сибирь. Москва останется бизнес — столицей, Питер — культурной, Новосибирск — научной столицей, и еще кто нибудь столицей управленческой
pda
+1
pda, 23 Апреля 2012 , url
М… Слухи про планы Путина замкнуться с сырьём в Сибири от остальной России кажутся уже не такими сказочными. :)
skrt
+2
skrt, 23 Апреля 2012 , url
Когда-то давно опрос среди москвичей был. Большинство респондентов высказались за перенос столицы…
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 23 Апреля 2012 , url
Просто влад еще не позвонил и не разьяснил все Сергею.
comander
0
comander, 26 Апреля 2012 , url
собянин подписывался на столицу а не на бизнес-сити )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать