Комментарии участников:
я тоже считаю что она виновата лишь в том что немного превысила скорость. Реальные виновники — дорожники, которые не обозначили переход
Но тогда надо идти дальше: кто виноват в том что дорожники не обозначили переход, кто их контролирует? Почему сотрудники ГИБДД занимаются не предотвращением таких случаев, а стоят 100 метров дальше и ловят нарушителей «на живца»? Кто ответственен за то что такой беспредел творится на наших дорогах: почти каждую неделю подобный случай! И похоже это не скоро закончится!!!.. Так в поисках виновных можно дойти до самых верхов! А кто их выбрал?.. Значит виноваты мы все!!!
А девушку тоже жалко — она тоже пострадавшая!
А девушку тоже жалко — она тоже пострадавшая!
Ну правильно, начинать надо с молодой девушки не имеющей никакого блата, а то начинать с пьяного быдла в полицейских погонах как то не по-нашему!
Какие 60 км/ч? Здесь посмотрите:
youtube. Она в момент столкновения уже тормозит так, что жгёт резину и всё равно улетает вперёд. Если между фонарями освещения 30 метров, то её протащило 60 метров, а скорость была под 100 км/ч. При этом вся правая полоса в её распоряжении, чтобы избежать столкновения. Трындела по трубке скорей всего и точно превышала скорость.

В ходе расследования было установлено, что Ирина двигалась со скоростью выше 70 километров в час, — сообщила сторона обвинения. — Свою вину подсудимая признала частично.
Адвокат Добржанской был не согласен с выводом эксперта о скорости движения автомобиля и пригласил своего специалиста из Москвы, но судья Василий Бочаров даже отказался его заслушать, так как эксперт ответчиков не представил нужных документов.

Первая моя оценка неверна, она перестала тормозить после столкновения и справа места нет.