На Украине в реестр коррупционеров уже внесены фамилии порядка 1,5 тыс. человек.

отметили
32
человека
в архиве
На Украине в реестр коррупционеров уже внесены фамилии порядка 1,5 тыс. человек.
В Единый государственный реестр коррупционеров на сегодняшний день внесены фамилии почти 1,5 тыс. человек. Об этом сообщил журналистам министр юстиции Александр Лавринович.

«По состоянию на начало апреля 2012г. в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения, были внесены почти 1,5 тыс. судебных решений в отношении лиц, совершивших коррупционные действия и чья вина была доказана в судебном порядке», — отметил А.Лавринович. Он подчеркнул, что в течение двух месяцев функционирования реестра в министерство поступило 9219 запросов на проведение специальной проверки сведений в отношении лиц, претендовавших на должности, связанные с выполнением функций государства или местного самоуправления. По результатам их рассмотрения Минюстом были предоставлены информационные справки о наличии в реестре сведений в отношении 42 человек из тех, которые проверялись.

Министр напомнил, что реестр начал действовать с 1 февраля 2012г. В него вносятся принятые после 1 июля 2011г. судебные решения в отношении лиц, совершивших коррупционные правонарушения, то есть, с момента вступления в силу закона «О принципах предупреждения и противодействия коррупции».
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 6 Апреля 2012
Комментарии участников:
LiSergey
0
LiSergey, 6 Апреля 2012 , url
в течение двух месяцев функционирования реестра в министерство поступило 9219 запросов на проведение специальной проверки сведений в отношении лиц, претендовавших на должности, связанные с выполнением функций государства или местного самоуправления. По результатам их рассмотрения Минюстом были предоставлены информационные справки о наличии в реестре сведений в отношении 42 человек из тех, которые проверялись.

офигеть!!!
вот это эффективная мера именно по противодействию и предупреждению!
syschel
+1
syschel, 6 Апреля 2012 , url
Противодействие и предупреждение по факту доказанных в суде уголовных дел? :)

в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения, были внесены почти 1,5 тыс. судебных решений в отношении лиц, совершивших коррупционные действия и чья вина была доказана в судебном порядке

Война с мелочью неугодной. Тех кого не стали прикрывать или крышевать. Кто воровал по мелочи. Крупных со связями не то что осудят и признают, их и в списки подобные не внесут.
LiSergey
0
LiSergey, 6 Апреля 2012 , url
Крупных со связями не то что осудят и признают, их и в списки подобные не внесут.
крупные же когда-то тоже были мелкими. меньше мелких сейчас — меньше крупных потом.

также, крупные, работая, часто используют мелких. без них им намного сложнее.
меньше мелких — сложее крупным. чаще будут попадаться, или меньше брать, или реже.

этот реестр конечно, в борьбе с «крупняком» не даст быстрых результатов, но уверен, посеет очень много хороших семян, которые дадут свой полезный урожай в будущем.
если, конечно, реестр вскоре не отменят.
syschel
0
syschel, 7 Апреля 2012 , url
Крупный украл несколько миллиардов. Десяток мелки в сумме пару миллионов. Посадили мелких. Они больше не украдут. Крупный ворует дальше. Мелкие ему не помощники, они не скидывают ему процент. Ибо он сам проводит сразу схемы на большие суммы :-)
LiSergey
0
LiSergey, 7 Апреля 2012 , url
конечно же, лучше сразу ловить крупных, а еще лучше чтобы даже при сильных соблазнах не было возможностей как в силу работы правоохранительных органов и страха перед неотвратимостью наказания, так и в силу действия моральных императивов «не укради».

НО!
вы сравниваете прямой ущерб в лимонах/лярдах.
а я сравниваю частоту событий в людях/случаях.
и уровни возможностей для развития.

в тему — lenta.ru/articles/2009/07/15/sinopec/
LiSergey
0
LiSergey, 6 Апреля 2012 , url
а в России такое есть?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать