Посол США Майкл Макфол: «Что делают и чего не делают США для поддержки гражданского общества в России»

отметили
21
человек
в архиве
Посол США Майкл Макфол: «Что делают и чего не делают США для поддержки гражданского общества в России»
В последнее время я чуть ли не ежедневно вижу по телевидению, в газетах или в Интернете заявления о том, что Государственный департамент США финансирует то одно, то другое. От имени администрации Обамы я уже не раз заявлял нашу позицию: мы не финансируем политические партии, движения, организации и политических лидеров и не вмешиваемся во внутреннюю политику России. Однако, учитывая сохранение интереса к этой теме, я решил подробнее рассказать о том, ЧТО мы поддерживаем и чего мы НЕ поддерживаем.

Уже более двух десятилетий правительство США сотрудничает с десятками российских министерств и ведомств и оказывает поддержку неправительственным организациям во имя достижения целей, которые являются общими для наших двух стран. Госдеп США, Агентство международного развития (АМР) США, Министерство здравоохранения и социальных служб, Служба национальных парков, Министерство юстиции, Министерство внутренней безопасности и Федеральное бюро тюрем США успешно сотрудничают с их российскими коллегами по все более широкому кругу вопросов, от охраны тигров, борьбы с лесными пожарами, незаконными лесозаготовками и киберпреступлениями до профилактики распространения полиомиелита в Средней Азии. В результате этой работы наш мир становится благополучнее и безопаснее. Кстати, я впервые встретился с Владимиром Путиным весной 1991 года, когда я работал в Национальном демократическом институте, а он работал в мэрии Санкт-Петербурга с мэром Анатолием Собчаком. Тогда мы обменивались опытом взаимодействия между городским законодательным собранием и исполнительной властью при выработке и принятии городского бюджета.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 29 Марта 2012
Комментарии участников:
fStrange
+6
fStrange, 29 Марта 2012 , url
Кстати, я впервые встретился с Владимиром Путиным весной 1991 года,
А то оппозиция встретилась с Макфолом, оппозиция получала указания. Путин встретился и получил указания еще в 1991 году. И с тех пор так успешно работает на благо Америки, что в указаниях почти не нуждается.

Лишь недавно Обама новый пакет ЦУ, через Медведева передал.
aleksejtimofeev
-1
aleksejtimofeev, 29 Марта 2012 , url
Не тогда не так было.

Это Путин Макфола завербовал, поэтому Макфол и позвал «оппозицию» и инфу слил Путину. Он специально прибыл перед выборами чтобы Путину помочь, ;).
fStrange
+2
fStrange, 29 Марта 2012 , url
Это сейчас не так было. Оппозиция толпой пришла вербовать Макфола. Теперь он завербован и будет работать на благо России!
pomorin
-1
pomorin, 30 Марта 2012 , url
Кого мог завербовать завкулубом? Разве что певичку какую.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать