Леонид Каганов: Я начинаю верить, что выборы будут честными для видеокамер

отметили
31
человек
в архиве
Леонид Каганов: Я начинаю верить, что выборы будут честными для видеокамер
Date: 29.02.2012 09.09
From: *****
To: lleo@aha.ru
Subj: Выборы. Будущая фальсификация.

Здравствуйте, Леонид!

Вероятно, я обращаюсь не по адресу, однако, как мне кажется, Вас это может заинтересовать. Открепительные удостоверения на предстоящие выборы массово заполняются студентами по цене 1 удостоверение = 10 рублей. Фамилии и паспортные данные избирателей просто вносятся по порядку следования из БД паспортного стола. Возможно, Вы сможете подсказать, куда стоит сообщить о подобных фактах — естественно, ни прокуратура, ни СМИ в получении такой информации не заинтересованы. В доказательство своих слов прилагаю фото пачки открепительных удостоверений (~170 штук), до и после заполнения и список УИКов, от лица которых эти удостоверения выписываются (извините за качество — под рукой был только телефон).

4источник: lleo.me

Кадры сняты на одной из квартир, где идет заполнение удостоверений, и таких точек только по нашему городу не менее трех. Фото распечаток со списками «избирателей» также имеются.

Могу предположить, что эти открепительные, скорее всего, пройдут мимо наблюдателей — голосование по ним пройдет, вероятно, в глубине УИКов и ТИКов по заранее заготовленным бюллетеням, после чего результат будет записан на какие-нибудь дополнительные участки при малых железнодорожных станциях и торговых центрах (а их планируется открыть беспрецедентно много).

С уважением, *****
Добавил TheWord TheWord 1 Марта 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
TheWord
+10
TheWord, 1 Марта 2012 , url
Оттуда же:

Дорогая мама!

1источник: lleo.me

Ты сказала, что хочешь выкинуть нашу старую табуретку? Ты делаешь ужасную ошибку, которая приведет к развалу квартиры! А ведь этого только и ждут наши коварные соседи снизу! Они мечтают, чтобы у нас всё обрушилось. Ты сама не замечаешь, как становишься марионеткой в их руках.

Ладно, мама, допустим, мы выкинем табуретку. Но что нам её заменит? Оглянись: где в нашей кухне ты сегодня видишь то, что способно нашу табуретку заменить? Плита? Холодильник? Стол? Это смешно. Если есть новая табуретка — то где она? Покажи мне, мама, если видишь. Я не вижу ничего похожего в нашей кухне!

Ты помнишь, мама, как много эта табуретка делала для нас все эти годы? С её помощью я регулярно менял лампочку, и у нас всегда был свет. С её помощью мы хранили на верхней полке крупу и консервы, и у нас всегда была еда. Именно при табуретке у нас в доме появился новый чайник и хлебопечка. Если мы выкинем её — кто будет для нас всё это делать?

Табуретка — надежная и стабильная опора для жопы. Табуретка — единственное, что способно удержать жопу от падения. Ничего лучше для нашей жопы нет и не будет никогда. Прошу тебя, мама, подумай ещё раз, потом будет поздно.

Твой сын


banned
+1
banned, 1 Марта 2012 , url
:)
еще можно добавить в начале: «сразу хочу предупредить, что меня никто не просил этого говорить, просто я не могу больше молчать...»
Fireleo
+1
Fireleo, 1 Марта 2012 , url
Где списки избирателей? Не должны ли ставиться печати на открепительные? Какой порядок получения открепительного, его выписывают сразу на месте или в течении суток-двое?
comander
0
comander, 1 Марта 2012 , url
на месте. в порядке живой очереди. пишешь заяву на бланке — тебе выписывают открепительное
lasha
+2
lasha, 1 Марта 2012 , url
На фотографиях пустые бланки без печатей, их можно наштамповать на цветном усере тысячи но без печатей это бут фантики. И источник туфта.
tooZ
0
tooZ, 1 Марта 2012 , url
а если не проблема посчитать без печати?
d41d8cd98f00b2
-1
d41d8cd98f00b2, 1 Марта 2012 , url
но без печатей это бут фантики
Долго ли печать сделать? Берем чистый лист, ставим на него печать ТИКа, уносим листик домой. Сканер, полчаса работы в гимпе, струйный принтер, и на всех бланках, а так же на полу, потолке и в стенах соседних домов появятся гербовые печати любых размеров и цветов.
lasha
+2
lasha, 1 Марта 2012 , url
Вот цитата из википедии, где автор источника Леонид Каганов пишет о себе очень символично :
«
Леонид Каганов — принц селигерский, виконт мироновский, фаворит альбацкий, трижды кавалер эхамосквы, обер-егерь стратегии 31, пивоваровский либерал, путинский придворный писака, великий нерукопожатный исповедник всех существующих в мире политических взглядов и платформ хомячкам на усрачку, самого гаспида внук и нашего хуя крюк.
»
— Каганов о своей политической платформе.
Cсылки
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 1 Марта 2012 , url
Наличие или отсутствие веры у Каганова, как явление неинтересно, как новость тем более…
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 1 Марта 2012 , url
Вообще весь сыр-бор из-за открепительных — буря в чайной ложке. Достаточно посмотреть процент проголосовавших по открепительным от общего числа избирателей. Шуму много, а нарушений на копейку. Так что это обычнная провокация — вонький пук случившийся из-за непомерного усердия.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 1 Марта 2012 , url
О. В комментах есть человек, владеющий реальной статистикой из первых рук. Чуров, это вы?
comander
+1
comander, 1 Марта 2012 , url
емнип кол-во голосов по открепительным фиксируется в протоколе
MaksZzn
+1
MaksZzn, 1 Марта 2012 , url
Ответ есть тут
Число действительных избирательных бюллетеней 64 623 062
Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательном участке 1 257 968
~ 2% от всех проголосовавших.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 2 Марта 2012 , url
Даже если бы все голса по открепительным были отданы партии Явлинского, Явлинскому всё равно бы не хватило, чтобы обосноваться в Думе. Спасибо за цифру. Иногда очень полезно бывает поверить стройный хор, борющихся с фальсификацией, голосов гармонией простой арифметики…

Надеюсь никто из фанатов фальсификаций не станет утверждать, что абсолютно все проголосовавшие по открепительным, стремились фальсифицировать выборы?
lasha
0
lasha, 1 Марта 2012 , url
Тогда не проблема посчитать и без талонов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать