[Значит, война] Группа хакеров Anonymous вывела из строя сайт производителя слезоточивого газа и наручников, которые применяются при разгоне демонстрантов

отметили
89
человек
в архиве
[Значит, война] Группа хакеров Anonymous вывела из строя сайт производителя слезоточивого газа и наручников, которые применяются при разгоне демонстрантов
Группа анонимных хактивистов Anonymous, которую связывают с протестным движением «Захвати Уолл-стрит», во вторник выполнила дефейс и вывела из строя сайт пенсильванской компании Combined Systems Inc. (не работает на данный момент), являющейся производителем средств контроля массовых собраний людей — слезоточивого газа, аэрозольных, звуковых и световых гранат, наручников и т.п. Около года назад, во время массовых волнений в Египте, компания поставила местным властям более 46 тонн производимых ей товаров — именно это и стало причиной атаки, которая, к тому же, была приурочена к годовщине событий в Бахрейне. В результате атаки были украдены личные данные сотрудников компании и её клиентов. Владельцы компании пока никак не комментировали компрометацию своего сайта.

Вполне традиционно хактивисты разместили на PasteBin запись, поясняющую мотивы своих действий и, собственно, «слитые данные» — фамилии и имена сотрудников, клиентов, дистрибьюторов, их логины, пароли, письма, номера телефонов; также присутствуют дампы таблиц MySQL.
Добавил yache yache 16 Февраля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Equilibrium
+1
Equilibrium, 17 Февраля 2012 , url
Млин, с развитием Интернета мы выходим на уровень, когда чиновники в принципе не нужны — общество способно само конструктивно решать свои проблемы. Ну на хрена нам (простите) тогда эта Дума и прочее, если можно решать проблемные вопросы путем голосования в Инете?

Эх, сократили бы их процентов на 100 что ли…
Max Folder
+2
Max Folder, 17 Февраля 2012 , url
с развитием Интернета мы выходим на уровень
Говорят, есть места, куда интернет ещё не дотянулся и даже, страшно подумать, никто не знает о Навальном.
когда чиновники в принципе не нужны — общество способно само конструктивно решать свои проблемы
Ну да, только реально всегда срабатывает принцип Парето, когда 20% юзеров генерят 80% контента, и далеко не всегда это те юзеры, которых хочется читать. Вот в Википедии в теории такая сетевая демократия, но говорят, что в русской википедии полный привет творится с управлением.
В интернете хорошо пошуметь раз в месяц, собрать 100 тысяч долларов на лечение одного ребенка и подарки в детдом. А кто будет обеспечивать штатное лечение тысяч детей и функционирование сотен детдомов?
Equilibrium
0
Equilibrium, 17 Февраля 2012 , url
В интернете хорошо пошуметь раз в месяц, собрать 100 тысяч долларов на лечение одного ребенка и подарки в детдом. А кто будет обеспечивать штатное лечение тысяч детей и функционирование сотен детдомов?
Ну, например, для этого есть Рошаль, который за интересы страны (он технически вне Инета), а блоггеры его поддерживают, разнося информацию до остальных (у кого есть Инет). И постепенно информация доходит до тех, у кого Инета нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать