ВДВ приступили к испытаниям нового прицела

отметили
17
человек
в архиве
ВДВ приступили к испытаниям нового прицела
Разведчики полка специального назначения Воздушно-десантных войск России начали испытания в войсковых условиях нового опытного тепловизионного прицела «Шахин». Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель Управления пресс-службы и информации Министерства обороны России по ВДВ майор Ирина Круглова. Первые занятия с новым прицелом состоялись 1 февраля текущего года. Обучение бойцов работе с «Шахином» провели специалисты ЦНИИ «Циклон», разработавшего прицел.

Учебные стрельбы были произведены из автомата АК-74, снайперской винтовки СВД-С и ручного пулемета ПКП «Печенег» с установленным прицелом «Шахин». Обучение использованию нового прицела проходят и контрактники и солдаты-срочники. Первые испытания «Шахина» признаны успешными. По словам Кругловой, бойцы положительно отозвались о возможностях нового прицела.

«Шахин» выполнен на базе неохлаждаемой микроболометрической матрицы и может быть интегрирован в автоматизированную систему управления войсками. Прицел позволяет видеть цель в полной темноте, в дыму и тумане. Кроме того, прицел может быть использован и в качестве прибора наблюдения в боевой обстановке и при стрельбе из-за укрытия.
Добавил Knesset Knesset 2 Февраля 2012
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 2 Февраля 2012 , url
Сегодня смотрел по ТВ сюжет о прицеле. Прицелу +100! Он уже успешно прошёл госиспытания с самых сложных условиях (например, успешная эксплуатация при -30С). Главное, чтобы этот прицел боевикам не достался, т.к. даёт снайперам абсолютное преимущество ночью и днём.
партизан
0
партизан, 2 Февраля 2012 , url
Сейчас набегут засранцы с воплями о распилах под новые прицелы)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать