![Р.Нургалиев: В день выборов в Госдуму готовилось 3 теракта]()
Сотрудники правоохранительных органов в день выборов в Госдуму 4 декабря 2011г. пресекли три факта подготовки диверсионно-террористических актов в Махачкале, Саратове и Пензе. Об этом сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев на правительственном часе в нижней палате парламента.
По словам главы полицейского ведомства, всего в этот день в правоохранительные органы поступило шесть сообщений о подготовке таких преступлений.
Р.Нургалиев отметил, что в преддверии выборов сотрудники полиции проверили более 3 тыс. кандидатов на предмет наличия у них судимости, нарушений не выявлено. Также полиция выявила 148 фактов подачи недостоверных сведений о собственности кандидатами в депутаты.
Министр отметил, что в день выборов под круглосуточную охрану были взяты более 94 тыс. избирательных участков. В обеспечении безопасности были задействованы более 321 тыс. полицейских, 11 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД России, 42,7 тыс. представителей общественных формирований и 7 тыс. представителей казачества.
проблема (1)