Зависть перестает быть тихой

отметили
8
человек
в архиве
В России сложилась предреволюционная ситуация, когда власть не способна разрешить целый клубок противоречий в расколотом обществе. Можно выделить две основные линии разлома общества.

Первая линия разлома отражает уникальный исторический конфликт между феодальной политической системой, индустриальной экономикой и постиндустриальными ожиданиями наиболее активной части общества, которые были взращены годами экономического роста. Как показывает исторический опыт, именно экономический рост расшатывает кристаллическую решетку негибких социальных систем и подготавливает почву для революции. Очевидно, что три ипостаси современной России входят в непримиримое противоречие и проецируют эти противоречия на интересы и поведение различных социальных групп.

При феодальной власти и пренебрежительном отношении к частной собственности невозможна не только постиндустриальная экономика, но и так называемая новая индустриализация. Говоря по-русски, при феодальном строе мы и нормальные нефтеперерабатывающие заводы не можем построить, а русские Google или Microsoft вообще за гранью мыслимого.
Добавил pomorin pomorin 18 Января 2012
проблема (6)
Комментарии участников:
Kobnet
-2
Kobnet, 18 Января 2012 , url
Наивный, поверхностный и упрощённый подход с набором всевдо-современных определений и понятий типа «постиндустриальное общество».
pomorin
-1
pomorin, 18 Января 2012 , url
Наверное, вы понимаете, что написали.
Kobnet
-2
Kobnet, 18 Января 2012 , url
Неа!
А Вы?
pomorin
-1
pomorin, 18 Января 2012 , url
Если бы я понял, то не спрашивал. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать