Комментарии участников:
да просто это очевидно: когда есть один единый враг — можно собрать хоть 100 тысяч, но когда его не будет — его придется выдумать, потому что каждый будет тянуть одеяло на себя.
Ну дак, а что он забыл на митинге, где соберутся либералы? И я вообще не понимаю, зачем он ходил на предыдущий, он что, не понимает что за народ на такие митинги ходит? Да они ни за что не полезут под дубинки ОМОНа, зачем им это, они до последнего будут пытаться «договориться».
«Я лично не могу идти на митинг вместе с Борисом Немцовым»
Вот за это я всегда с крайней брезливостью и относился и к Яблоку, и к бесчисленным «справедливостям». У них с 91-го года было времени договориться — хуй знает сколько. Вагон. Сколько раз предпринимались усилия консолидации, не сосчитаешь! Но дальше пения какой-то наивной глупости, типа, «Возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке» ничего-ничегошеньки!
Resume: ничем от КПСС 91-го года образца эти люди изначально не отличались (у всех комсомольская школа за плечами, что символизирует) и думали прежде всего о собственном статусе, на людей им плевать — даже на шахтёров на горбатом мостике в центре Москвы им было плевать, что уж говорить о регионах.
Они и по сей день делят одеяло которого нет — любой буддист перед таким воззрением склонит голову.