Медведевская демография. Вопреки сведениям Госстата президент считает, что рождаемость в России увеличивается, смертность сокращается, а средняя продолжительность жизни составляет 75 лет для женщин…

отметили
107
человек
в архиве
Число детей, родившихся в России за последние четыре года, превысило шесть миллионов — это свидетельствует о рекордом уровне рождаемости за последние 20 лет, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании Федеральному Собранию.

Мы полностью обеспечили реализацию демографических программ, что стало одним из факторов стабилизации численности населения. За четыре года в стране родилось более 6 миллионов детей, и это очень приятная цифра, это рекорд за последние 20 лет, — сказал он.

Глава государства также отметил, что в России с 2006 года выросла средняя продолжительность жизни, она увеличилась почти на три года и приблизилась к 69 годам. При этом, по словам президента, продолжительность жизни женщин, поскольку они берегут себя больше, чем мужчины, составила почти 75 лет.

«Разумеется, все эти цифры должны стать еще выше. На это нацелена и новая программа модернизации здравоохранения. Все необходимые решения для ее реализации уже приняты», — подчеркнул Медведев.

Президент добавил, что в своем прошлогоднем послании он большое внимание уделял проблемам материнства и детства. За год было построено несколько перинатальных центров, а также направлено немало ресурсов на развитие педиатрической службы. Диспансеризация школьников теперь будет проводиться на протяжении всего обучения, отметил Медведев.

Он также напомнил, что в 2011 году был принят закон, позволяющий использовать средства материнского капитала для строительства жилья собственными силами. Региональный материнский капитал выплачивают 38 субъектов Российской Федерации. Кроме того, регионам предоставлено право выделять земельные участки многодетным семьям из государственной и муниципальной собственности.

Медведев отметил, что во всех субъектах работают уполномоченные по правам ребенка. «При учреждениях, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, создаются общественные советы, которые помогают быстрее решать проблемы таких детей», — напомнил президент.
Добавил MonGeneral MonGeneral 22 Декабря 2011
проблема (2)
Кто ему пишет обращение? Откуда берется эта инфа???
disaper Подсунул Чуров (15)
cyberlife на Кавказе всегда была высокая рождаемость (4)
MonGeneral Видел Джохан Поллыеву. Улыбалась (1)
aspect.myopenid.com Всё так, инфа 146% (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 22 Декабря 2011 , url
Госстат news2.ru/story/319627/
17.08.2011, Москва 18:19:24 Численность постоянного населения России с начала 2011г. сократилась на 0,06%, или на 87,5 тыс. человек, и на 1 июля 2011г. составила 142,8 млн человек (к соответствующей дате предыдущего года — на 52,6 тыс. человек, или на 0,04%). Такие данные содержатся в оперативном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Сокращение численности населения происходило из-за естественной убыли населения, которая в I полугодии 2011г. уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2010г. на 3,4 тыс. человек. Увеличившийся миграционный прирост на 37% компенсировал численные потери населения.

В I полугодии 2011г. в России отмечалось снижение числа родившихся (в 72 субъектах Российской Федерации) и числа умерших (в 71 субъекте). В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся осталось на том же уровне, что и в I полугодии 2010г. — 1,2 раза, в 24 субъектах Российской Федерации оно составило 1,5-2 раза.

За I полугодие 2011г. число мигрантов, сменивших место жительства в пределах России, увеличилось на 103,7 тыс. человек, или на 12,8%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Миграционный прирост населения России снизился на 38,2 тыс. человек, или на 42,7%, что произошло в результате уменьшившегося числа зарегистрированных по месту жительства прибывших в Российскую Федерацию на 38,1 тыс. человек, или на 36,5% (в том числе иммигрантов из государств — участников СНГ — на 35,8 тыс. человек, или на 37,5%). Наряду с этим отмечено увеличение числа выбывших за пределы России на 0,1 тыс. человек, или на 0,8%.
AnatolyV
+2
AnatolyV, 22 Декабря 2011 , url
Это что — единственный ляп в послании?
pingo
+5
pingo, 22 Декабря 2011 , url
Нет, в конце он с новым годом всех поздравил…
MonGeneral
+2
MonGeneral, 22 Декабря 2011 , url
Мне показался наиболее очевидным. И, главное, легко проверяемым.
MonGeneral
+4
MonGeneral, 22 Декабря 2011 , url
Нет, это не ляп, а суть послания: «До свиданья. С новым годом!» Фраза — офигеть)))
Equilibrium
+3
Equilibrium, 22 Декабря 2011 , url
Дима, видимо, почувствовал, что после митинга 24 декабря его могут лишить возможности всех с НГ поздравить с экранов, вот и на всякий случай подстраховался.
comander
0
comander, 22 Декабря 2011 , url
динамику за последние годы анализировал?
вопрос не праздный
MonGeneral
+3
MonGeneral, 22 Декабря 2011 , url
Илья, если ты мне, то давеча, дня два назад была статья с данными Госстата по перепеси. Там было сказано, что с 2006 по время проведения численность россиян уменьшилась на 2 лимона человек. Приведенные данные показывают последний тренд.
GreyWolf
+4
GreyWolf, 22 Декабря 2011 , url
Если рождаемость в России увеличивается и смертность сокращается, не обязательно перестанет уменьшатся численность населения. Если день назад умерло 10 и родилось 5, а сегодня умерло 8 и родилось 7, все равно общее количество уменьшилось…
comander
0
comander, 23 Декабря 2011 , url
подписываюсь.
Владимир ты за фау-эффектом погнался. а с математикой дружить не хочешь
180180180
+5
180180180, 22 Декабря 2011 , url
Все расчеты велись по учебнику «Математика и статистика» Чурова В.Е., так что всё нормально
roman860
0
roman860, 22 Декабря 2011 , url
Считаем 1 президент в итоге 0 президентов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать