Президент Татарстана съездил в Иран

отметили
2
человека
в архиве
Президент Татарстана съездил в Иран
В прошедшие выходные президент республики Рустам Минниханов побывал в Иране. Там он осмотрел ряд промышленных объектов, а в последний день визита встретился с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом.

В городе Ассалуйе Минниханову показали энергетический технопарк «Парс» и строящийся газоперерабатывающий завод, в Тегеране — Центр по инновациям и технологическому сотрудничеству при президенте Ирана. Также президент Татарстана встретился с губернатором провинции Восточный Азербайджан и с министром иностранных дел исламской республики, сообщает пресс-служба.

В Министерстве нефти Ирана в присутствии Рустама Минниханова и главы иранского ведомства Ростама Гасеми состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Национальной иранской нефтяной компанией и ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», предусматривающего сотрудничество в области освоения месторождения Загех.

В Исследовательском институте нефтяной промышленности гостям из Татарстана были продемонстрированы опытные установки по производству наноматериалов для нужд нефтяной промышленности и по переработке природного газа в жидкое топливо, состоялась презентация ряда новых технологий, разработанных совместно с российскими учеными, в том числе, с учеными из Татарстана.
tatarисточник: common.regnum.ru
Добавил sarmatt sarmatt 19 Декабря 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать