Комментарии участников:
Если Назар не будет сопли жевать, а реально задавит *пятую колонну*, то всё уладится, иначе: повтор событий в Ебибте и Тунисе.
Власть должна быть сильной и жесткой.
Власть должна быть сильной и жесткой.
Каддафи совершил целый ряд ошибок — когда начался бардак, он до последнего надеялся миром порешать, не верил, что запад нападет… В таких случаях реально промедление смерти подобно(
он до последнего надеялся миром порешать, не верил, что запад нападет
Цивилизованный демократический политик был…
Вы наверное не обратили внимание над Ливией периодически летали не Ливийские летательные аппараты и периодически помогали «5-й колонне» живительными бомбометаниями.
Пока Казахстан в ОДКБ то, что описано в комменте выше им не грозит.
Вот когда введут российские войска в Казахстан, вот тогда реально и наступит кирдык обоим. И Пу и На.
я понимаю, что леса занимают (без учёта саксаульных лесов и кустарников) всего 1,2% территории, но они есть
источник: static.panoramio.com
источник: mw2.google.com
источник: mw2.google.com



Что-то не вяжется вот это:
Желтовато.
Полиция открыла огнестрельный огонь по участникам массовых беспорядков на железнодорожной станции Шетпе в Мангистауской области на западе Казахстана, в результате чего один человек погиб и еще 12 раненыс заголовком:
Беспорядки распространяются по западу Казахстана. Полиция стреляет на поражение, число жертв растет
Желтовато.
За «огнестрельный огонь» и редактора поменять и журналиста четвертовать, а заголовок? желтоват или соответствует?
1 погибший и 12 раненых — это от предупредительных выстрелов в воздух, чтоль? По — моему, тут как раз с заголовком в порядке.
Или вы имеете в виду, что поражение только в голову и сразу насмерть бывает? Так полиция — не армия, которая из большого калибра сразу бьет.
Или вы имеете в виду, что поражение только в голову и сразу насмерть бывает? Так полиция — не армия, которая из большого калибра сразу бьет.
я тоже (в заголовке — распространяется, т.е. к предыдущим надо добавить текущих)
ПС да и перед этим, что не стреляли на поражение? Или не полиция стреляла?
ПС да и перед этим, что не стреляли на поражение? Или не полиция стреляла?
Я не совсем понял ваше сообщение. У меня было, что заголовок вполне соотвествует содержанию новости, на мой взгляд.
Или вы имеете в виду, что поражение только в голову и сразу насмерть бывает?Это уж как попадешь, но, когда стреляют на поражение стреляют и в тело и в голову не раздумывая.
В данном случае, скорее всего, приказа стрелять на поражение не было (либо сами не осмелились), иначе было бы убитых не 1 из 13, а больше.
Стреляли по ногам, то есть на задержание, что не отменяет возможности неудачно промахнуться, например.
Ну, наверное, вы знаете, что пишете, если даже различаете стрельбу на поражение от стрельбы на задержание. Для меня это в принципе одно и то же.
Просто хотел отметить, что такими заголовками расставляются акценты. «На поражение» звучит так, как будто идет карательная операция.
Конечно, то, что там есть жертвы это печально. Но такие ли мирные и безоружные там демонстранты?
Информации для выводов, конечно, пока не достаточно, однако фотографии сгоревших зданий намекают что нет.
Конечно, то, что там есть жертвы это печально. Но такие ли мирные и безоружные там демонстранты?
Информации для выводов, конечно, пока не достаточно, однако фотографии сгоревших зданий намекают что нет.
Вообщем — то наличие бронетехники и войск какбэ и намекает, что идет карательная операция. И не надо передергивать следствие и причину. Сначала убили 10 человек как минимум, а уж потом — загорелись дома и прочее.
Ну наверное, да, неправильно назвал — идет не карательная операция, а тотальный отстрел.
А по поводу, что там у них было и кто первый начал, так откуда инфа, если ее толком нет?
А по поводу, что там у них было и кто первый начал, так откуда инфа, если ее толком нет?
Не, именно карательная операция. Что тут такого. Что ВВ — это и каратели в том числе, просто не говорится вслух, но одна из их задач — подавление беспорядков. Ну, и при тотальном отстреле жкртв было бы больше.
Недопонимание вышло. Выше писал и имел в виду — «На поражение» звучит так, как будто идет тотальный отстрел.
В общем это вносит эмоциональность в подачу новости и искажает её, по фактам стрельбы на поражение там не было.
В общем это вносит эмоциональность в подачу новости и искажает её, по фактам стрельбы на поражение там не было.
Стрельбы на задержание нет. Есть предупредительная стрельба — в верх или поверх голов или в сторону. И стрельба на поражение, т.е. по целям, не важно в голову или по ногам, по рукам, в грудь — это стрельба на поражение.
Это еще что.
Вон в Москве спецназ США по квартирам хорит, и силой выгоняет людей на улицы протестовать против любимого Путина. И это зимой, в холод! Совсем звери!
Вон в Москве спецназ США по квартирам хорит, и силой выгоняет людей на улицы протестовать против любимого Путина. И это зимой, в холод! Совсем звери!
Охренеть сколько «охранителей» откоментировало.
Судя по всему все одобряют действия полиции и стрельбу по безоружным людям. Ай молодцы.
Судя по всему все одобряют действия полиции и стрельбу по безоружным людям. Ай молодцы.
Пока даже ни один из «охранительских» ресурсов не заявлял об оружии. Будь у митингующих оружие они бы растрезвонили будьте уверены.
Это, как вы выразились, йумор.
Я и не предлагал никаких аргументов, я просто про то что у вас как то интересно устроено сознание: когда одни бомбят безоружных вам это кажется нормальным, и правильным. А в другом случае — вам кажется ужасным и не справедливыми.
И да абсолютно мирные протесты, без провокаций. Ну подумаешь тепловоз подожгли… холодно же было :)
Я и не предлагал никаких аргументов, я просто про то что у вас как то интересно устроено сознание: когда одни бомбят безоружных вам это кажется нормальным, и правильным. А в другом случае — вам кажется ужасным и не справедливыми.
сотрудники полиции попытались разблокировать пути, однако, им оказала активное сопротивление группа примерно из 50 человек. Они подожгли тепловоз грузового состава и забросали вагоны бутылками с горючей смесью
И да абсолютно мирные протесты, без провокаций. Ну подумаешь тепловоз подожгли… холодно же было :)
: когда одни бомбят безоружных вам это кажется нормальным, и правильным.Давайте без фэнтези и переходов на мою личность.
Я ведь тоже могу включить телепацию и сказать что MaksZzn одобрял Каддафи когда тот бомбил и с артиллерии пулял по безоружным(еще до беспилотной зоны).
Но тут вроде речь о Казахстане и не о MaksZzn\fStrange.
И вообще «негролинчевание» и «ad personam» моветон в приличном обществе. Есил вы хотите вести дальнейшую беседу в подобном ключе, то это будет ваш монолог и соответственно без меня.
Давайте без переходов. Приношу извинения, если оскорбил.
Но давайте таки непосредственно про события субботы: про тепловоз сопротивление, и бутылки с зажигательной смесью.
И давайте подумаем просто логично: зачем полиции на машине въезжать в толпу демонстрантов мирных и начинать по ним стрелять?
Но давайте таки непосредственно про события субботы: про тепловоз сопротивление, и бутылки с зажигательной смесью.
И давайте подумаем просто логично: зачем полиции на машине въезжать в толпу демонстрантов мирных и начинать по ним стрелять?
И давайте подумаем просто логично: зачем полиции на машине въезжать в толпу демонстрантов мирных и начинать по ним стрелять?Хотите подумать, подумайте зачем «охранительные» источники умалчивют об оружии у митингующих. А именно так выходит из вашей логики.
По поводу полиции же. Привыкнув исполнять силовые акции за гранью закона, эта грань все время отодвигается. И однажды полиция превращается в бандитов.
Это происходит и у нас только более медленно. Очередной тревожный звоночек когда полицейские старательно отворачивались от нарушений на избиркомах, хотя наблюдатели требовали исполнить служебные обязанности.
Сегодня они просто дубасят безоружных митингующих, завтра поедут на них на машине.
Хотите подумать, подумайте зачем «охранительные» источники умалчивют об оружии у митингующих. А именно так выходит из вашей логики.
Прокуратура публикует пресс-релиз, согласно которому в беспорядках пострадали двое сотрудников полиции. «Появившиеся в социальных сетях сообщения о перестрелке и жертвах не соответствуют действительности», — говорится в сообщении.Они вообще говорят что жертв нет. Я не говорю что это правда, кстати.
Вы мыслите какими то зубодробильными стереотипами: Все менты сволочи, только и думают как бы в кого выстрелить и замочить, причем желательно на мирной демонстрации, где все мирно и тихо идут с плакатами, и чего то там требуют.
Я лично знаю и милиционеров, и омоновцев, и ФСБшник есть знакомый, а уж военных-знакомых у меня просто куча, я среди них вырос. Они люди разные.
Но я не представляю какой человек, в здравом уме, будет стрелять по мирным митингующим или какая власть в здравом уме будет оружием разгонять мирных митингующих. В чьих интересах горы трупов? Вот ответьте прямо — кому это выгодней власти и ментам или «оппозиционерам»-переворотчикам?
Вы мыслите какими то зубодробильными стереотипами: Все менты сволочи, только и думаютВы опять пытаетесь говорить за меня что я не думаю. Завязывайте.
или какая власть в здравом уме будет оружием разгонять мирных митингующих.Поперхнулся…
А историю вы не учили и про митинг 1905 года и Попа Гапона не слышали? В истории масса случаев когда власть расстреливала демонстрантов.
Причем в 99% случаев это было при автократических режимах.
Привыкнув исполнять силовые акции за гранью закона, эта грань все время отодвигается. И однажды полиция превращается в бандитов.ваши слова. Я всего лишь их перефразировал, возможно добавил немного «красок».
И я поперхнулся, давайте не сравнивать события 100-летней давности и сегодняшних, происходящих совсем в другой стране с другим менталитетом.
Если вы видите только сумасшедшее и садистское желание кого то расстрелять, то тогда я опускаю руки, честно. Я привык размышлять что все люди не совсем идиоты и немного думают о том, что они делают и действуют из своих интересов. Особенно любая власть будет сейчас думать о протестующих в связи с событиями последнего года по всему Востоку и Азии.
И в данной ситуации расстреливать митинги — это просто глупо и не идет на пользу власти, власти было бы правильнее дать покипеть чуть чуть, выдать какого нить виновного (в России например Чурова), посадить его там на много лет, и всех успокоить. ИМХО.
И я поперхнулся, давайте не сравнивать события 100-летней давностиЭто повторялось неоднократно и гораздо позже. Да в той же Сирии к примеру совсем недавно.
И в данной ситуации расстреливать митинги — это просто глупо и не идет на пользу власти,С чего вы взяли что власть понимает, что расстреливать митинги глупо?
Почему в Сирии время от времени случается подобное?
Я привык размышлять что все люди не совсем идиоты и немного думают о том, что они делают и действуют из своих интересовАбсолютно верно. Но не все люди способны прогнозировать долгосрочно и иногда наступить на свои интересы сегодня, чтобы получить в итоге больше завтра и послезавтра.
Почему подобного не происходит в Саудах? Потому что власти умнее и способны к долгосрочным прогнозам.
А эта власть мыслит проще, подавим митинг сегодня а завтра будь что будет, у меня уже готов трактор.
Аналогично и к Путингу. Не пошел бы он на массовые фальсификации, не имел бы митингов и пошатнувшийся рейтинг.
Т.е. просчитав заранее выборы в Думу и сделав уступку, он бы выиграл бы спокойно на выборах в марте.
Вероятность близка к 0.
Чтобы спланировать массовую акцию нужно время, деньги и много людей.
Насколько я помню противостояние там уже почти год, только обострение недавно.
Т.е. за все это время куча провокаторов не засветились в контрразведке? :)
Это фентези.
Версия с диктатором невысокого ума правдоподобнее в разы.
Чтобы спланировать массовую акцию нужно время, деньги и много людей.
Насколько я помню противостояние там уже почти год, только обострение недавно.
Т.е. за все это время куча провокаторов не засветились в контрразведке? :)
Это фентези.
Версия с диктатором невысокого ума правдоподобнее в разы.
Ну вот, еще одного диктатора за яйца скоро подвесят.
Будет Путину русскоязычная компания, а то вокруг одни арабы висят.
Будет Путину русскоязычная компания, а то вокруг одни арабы висят.
Вряд ли. Там еще надо кланы местные и жосы учитывать… Хм, интересно, пришлют ли на помощь Назарбаеву российские войска? Вроде бы как раз ВС ШОС (? или какие там совместные учения проводились?) для этого и создавались — с террористами бороться?
Большей глупости не придумать.
Большей глупости не придумать.
Я вот только что оформил свою мысль, а вы меня опередили:
Тут вот еще какая фишка. Если в Казахстане придавить быстро волнения не получится, то вроде бы по договору об ОДКБ (?) страны — участники должны предоставить помощь. Вроде бы как раз эта организация для этого и создавалась. Помогать друг другу свои бунты давить. Вот тогда настоящая веселуха начнется…
Пу с Каддафи в компанию как раз русскоговорящих не хватает…
Так что сейчас через преданных блоггеров в инет будет вбрасываться акцент про роль Госдепа и цветные революции… Типа, в Казахстане РФ воюет с американскими наймитами и спецназом…
Тут вот еще какая фишка. Если в Казахстане придавить быстро волнения не получится, то вроде бы по договору об ОДКБ (?) страны — участники должны предоставить помощь. Вроде бы как раз эта организация для этого и создавалась. Помогать друг другу свои бунты давить. Вот тогда настоящая веселуха начнется…
Пу с Каддафи в компанию как раз русскоговорящих не хватает…
Так что сейчас через преданных блоггеров в инет будет вбрасываться акцент про роль Госдепа и цветные революции… Типа, в Казахстане РФ воюет с американскими наймитами и спецназом…
Будет прикольно, если Луку повесят за Казахстан, а не за Беларусь.
Но даже если не послал — представляю как он сейчас очкует в Дроздах. Его после Ливии отпаивать валерьянкой пришлось, а тут, считай, уже внутри границы.
Но даже если не послал — представляю как он сейчас очкует в Дроздах. Его после Ливии отпаивать валерьянкой пришлось, а тут, считай, уже внутри границы.