На Филиппинах самолет врезался в здание школы

отметили
21
человек
в архиве
На Филиппинах самолет врезался в здание школы
На Филиппинах легкомоторный самолет врезался в здание школы. Об этом 10 декабря сообщает Associated Press со ссылкой на заявление местных властей.
Инцидент произошел в субботу в городе Параньяке (Paranaque), одном из городских округов Манилы. Вскоре после вылета из аэропорта пилот сообщил об аварии на борту и запросил разрешение на экстренную посадку.

В результате инцидента погибли не менее одиннадцати человек — столько тел уже были обнаружены спасателями. Здание школы, в которое врезался самолет, загорелось. Сообщается, что занятий в этот день не проводилось, однако, по данным властей и местного отделения «Красного креста», двое из погибших — дети.

По имеющейся информации, упавший самолет рассчитан на шесть — восемь человек. Местные власти не исключают, что в числе погибших могут быть люди, находившиеся в момент крушения на земле.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 10 Декабря 2011
Комментарии участников:
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 10 Декабря 2011 , url
В результате инцидента погибли, по меньшей мере, 13 человек, включая двоих детей.

Флоренсио Бернабе, мэр расположенного возле Манилы города Параньяке, сообщил, что в результате удара о здание школы самолет загорелся. В момент аварии в школе не было занятий, однако в числе погибших — люди, находившиеся на земле.

В самолете были найдены обугленные тела пилота и второго пилота. Огонь быстро распространился на дома возле школы, а из-за узости трущобных улочек пожарные автомобили с трудом могут добраться к месту возгорания. На локализацию пожара потребовалось около трех часов.

Представители местного здравоохранения сообщают, что в числе погибших — ребенок и младенец, в больницы доставлены 10 человек с ранениями и ожогами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать