Прошедшие в парламент партии отвергли предложение сложить мандаты в знак протеста против итогов выборов

отметили
37
человек
в архиве
Руководитель справедливороссов Николай Левичев назвал подобные призывы дешевой политической демагогией. Руководитель фракции ЛДПР Госдуме Игорь Лебедев считает, что с такими идеями выступают неадекватные люди. Нецелесообразным сдавать депутатские мандаты считают и в КПРФ. По словам 1-го зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, такой демарш ограничит возможность партий в политической борьбе и сыграет на руку власти.
Ранее сегодня лидер избирательного списка партии «Яблоко» Григорий Явлинский призвал партии, которые считаю итоги выборов сфальсифицированными, сдать депутатские мандаты и потребовать новых выборов.

www.echomsk.spb.ru/news/politika/mandaty_protest.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Добавил portupey portupey 7 Декабря 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
portupey
0
portupey, 7 Декабря 2011 , url
Quod erat demonstrandum…
rocknroll
+1
rocknroll, 7 Декабря 2011 , url
не смешно уже
Best_i_ya
0
Best_i_ya, 7 Декабря 2011 , url
что то никто не ратует за перевыборы, раз уж всем все понятно
efys
0
efys, 7 Декабря 2011 , url
Пока надеются менее радикальными методами вернуть проценты. По крайней мере они заявляют что сейчас целые тома собирают по фальсификациям и вскоре с ними пойдут в суд.
fStrange
+6
fStrange, 7 Декабря 2011 , url
Пока надеются менее радикальными методами вернуть проценты. По крайней мере они заявляют что сейчас целые тома собирают по фальсификациям и вскоре с ними пойдут в суд.
Сомнительно. Пожужжат, а потом свернут бурную деятельность.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 8 Декабря 2011 , url
Эта «опозиция» никогда не сможет между собой договориться и выступить единым блоком.
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 8 Декабря 2011 , url
Все уже договорились, откаты друг у друга получили, парламент поделили. А вы тут со своими выборами!
Kobnet
+1
Kobnet, 8 Декабря 2011 , url
По идее, этот отказ должен стать смертельным приговором для этих партий, т.к. становится ясно (для тех, кто ещё во что-то верил), что все эти партии не для народа и идут они в Думу не для того, чтобы отстаивать интересы народа, а только ради мандатов, которые дают кормушку, возможность лоббировать свои корыстные интересы и иметь неприкосновенность.
Но есть и хорошее в этом. Открывается возможность для новых партий использовать это саморазоблачение для завоевания себе авторитета. Пять лет до следующих выборов — достаточный для этого срок. Вот только новые партии с вероятностью на 99,99 % будут аналогичные нынешним.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать