Карусель сломалась

отметили
149
человек
в архиве
Карусель сломалась
Группе журналистов удалось пресечь попытку вброса бюллетеней на одном из избирательных участков города Москвы. Для этого журналисты внедрились в ряды тех, кого использовали для организации «карусели» — массового голосования на нескольких участках по подложным открепительным удостоверениям.
Добавил alex_green alex_green 4 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+13
Юлька с н2, 4 Декабря 2011 , url
Молодцы. Вот это настоящая журналистика. Интересный репортаж.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 4 Декабря 2011 , url
Вообще жесть конечно (((
brooho
+16
brooho, 4 Декабря 2011 , url
Кстати, сегодня понял откуда берутся эти открепительные. Меня не было в списках. Вообще. Показал паспорт, прописку, начал скандалить. Рядом по этому-же поводу возмущался ещё один мужик. Члены избирательной комиссии упирают, на то, что они люди маленькие, учителя, им такие списки дали, но они сейчас всё исправят и всех в дополнительные списки внесут. Что и сделали. Вписали от руки. Также не было в списке моей бабушки и моей кумы.
В общем там я не сильно скандалил — проголосовать же дали, всё ок… но только когда пришел домой, отчетливо понял всю схему. Нас не просто забыли включить в списки, а кто-то просто получил за нас открепительные удостоверения. Поэтому нас в списках и не было.

paulmann.myopenid.com
+4
paulmann.myopenid.com, 4 Декабря 2011 , url
Да, похоже на то. Меня тоже не было в списке и по толщине книги, в которую записывали данные тех, кто не в списке можно предположить что процентов 30 туда попали. Кстати, на сайте cikrf.ru/uiksearch/index.html по ссылке «найди себя в списке избирателей» меня тоже не нашлось.

Москва, Южное Чертаново, участок 2015
Popeye
0
Popeye, 5 Декабря 2011 , url
Тоже запостил запрос. Посмотрим что выдаст. Ждем.
alex_green
+5
alex_green, 4 Декабря 2011 , url
Видео этого нарушения
Гудков молодец
Karpenter
+6
Karpenter, 4 Декабря 2011 , url
Это пиздец, ребята. Простите за мат, конечно.
Fireleo
-2
Fireleo, 5 Декабря 2011 , url
Интересно, но где гарантия, что это действительно не провокация? Та же «Солидарность» все устроила и позвала настоящих журналистов, зная что они вмешаются.
Popeye
0
Popeye, 5 Декабря 2011 , url
Алло-Пора включать голову-Алло?! Вы видео видели?
Fireleo
0
Fireleo, 5 Декабря 2011 , url
А где здесь видео?
Popeye
0
Popeye, 5 Декабря 2011 , url
Выше аж в 2х комментах.
Fireleo
0
Fireleo, 5 Декабря 2011 , url
Посмотрел видео, не увидел в нём аргументов в пользу однозначной причастности ЕР, за то депутат от «Справедливой России» очень удачно заглянул на избирательный участок. Потом он скажет, что дело замяли и он ничего не смог сделать.
Dreammaker
0
Dreammaker, 5 Декабря 2011 , url
На серче дали ссылку на «скриншот» телевизора (обратите внимание на количество процентов и посчитайте сумму):



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать