Главу избирательного участка в Уфе сняли за вброс бюллетеней

отметили
100
человек
в архиве
Главу избирательного участка в Уфе сняли за вброс бюллетеней
Территориальная избирательная комиссия Башкортостана отстранила от работы председателя одного из избирательных участков в Уфе, которого наблюдатели заподозрили во вбросе бюллетеней в урну.
Факт нарушения проверяют представители региональной прокуратуры. По словам запреда ЦИК республики Наили Алтыновой, в Центризбирком Башкирии в воскресенье поступили 16 жалоб, причем десять из них уже были признаны необоснованными, а остальные до сих пор не рассмотрены.
Добавил Nik_vr Nik_vr 4 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Dreammaker
+1
Dreammaker, 4 Декабря 2011 , url
На места в российском парламенте претендуют все семь действующих в РФ в настоящее время политических партий.
У нас штук 200, наверное, партий зарегистрированных :) Я думал, что в РФ больше — страна ведь больше.
Nik_vr
+6
Nik_vr, 4 Декабря 2011 , url
А зачем ИМ такие сложности? Меньше партий — проще контролировать.
Max Folder
+1
Max Folder, 4 Декабря 2011 , url
Они по масштабам, наверное, делятся. Есть семь партий и некоторое количество общественно-политических организаций и объединений типа «Пиратская партия», «Социалистическая партия трудящихся» и т.п.
В википедии пишут, что что многие партии в 2008-09 закрылись или преобразовались. Например, «Российская экологическая партия Зелёные». В ноябре 2008 г. на XV Всероссийском съезде партии преобразована в Общероссийское общественное движение «Российское экологическое движение «Зелёные».
Dreammaker
+1
Dreammaker, 4 Декабря 2011 , url
Возможно, потому что у нас тоже есть какой-то объем основных партий, тех которые на слуху, второй эшелон сателлитов, и дальше уже пошли всякого рода партии, о которых мало кто слышал. А есть ещё такие, которые сразу же после создания уходили «в архив» ибо их регистрировали или же чтобы оттянуть голоса по знакомому названию, либо же наоборот была «защита торговой марки», чтобы кто-то другой не зарегистрировал с таким названием и не оттягивал голоса (сам принимал участие в учредительных собраниях подобных партий).
fStrange
+1
fStrange, 4 Декабря 2011 , url
В РФ уже давно серьезнейший административный барьер на создание партий. Новых партий не создавалось уже несколько лет. Даже если Кремль захочет создать новую партию ему будет сложно пройти существующие барьеры.
pomorin
+1
pomorin, 4 Декабря 2011 , url
Я с собой как сувенир привез значок про ЕР с номером 20 (!) в избирательном бюллютене. С выборов декабря 2007 года. И сам бюллютень — некислую такую простынку. Правда, бюллютень уже потерял. Но, значок — остался.
Всего 4 года прошло… Кстати, и такое же нагнетание психов было перед выборами. И нихрена не спало после. А только усиливается и усиливается. Такое ощущение, что людей адреналином выбирать гонят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать