Дмитрий Рогозин: «С Таджикистаном будем действовать предельно жестко»

отметили
41
человек
в архиве
Дмитрий Рогозин: «С Таджикистаном будем действовать предельно жестко»
Меня, как и многих россиян, возмутило решение таджикского суда, приговорившего русских пилотов к длительному тюремному заключению. По России, по ее репутации был нанесен серьезный удар. Одно дело, когда такого рода безобразия творятся Вашингтоном. Мы понимаем, что США все-таки сверхдержава, и мы можем здесь скрепить зубы и злиться, но понимать, что здесь схватка двух равных. Но когда себя точно также ведет Таджикистан, полностью зависимый от Российской Федерации в вопросах самофинансирования, которое идет от таджикских трудовых мигрантов в РФ и от нашей военно-технической помощи, то это вызывает крайнее удивление и огромное количество вопросов.

Как мы вообще могли такое допустить? Почему теперь так с нами разговаривают даже из Душанбе? Какие меры предпринимали наши дипломаты в Душанбе? К чему они привели?

Сейчас в Москве этой ситуацией крайне возмущены. Тем, кто стоял за захватом в заложники наших людей, это просто так с рук не сойдет. Сейчас будут прорабатываться самые различные варианты ответных действий. Но теперь не только с участием дипломатов, которые сидят в Душанбе и непонятно чем занимаются, но и привлечением всего МИДа и даже Кремля.

Думаю, что в итоге наш летчик и его русский коллега из Эстонии выйдут на свободу. Однако я абсолютно убежден, что нам в этом вопросе надо быть беспредельно жесткими. Надо сделать все, чтобы больше никому не было повадно таким образом ставить под сомнение нашу репутацию, нашу способность защищать своих граждан за рубежом.
Добавил Berendei Berendei 9 Ноября 2011
Комментарии участников:
HUKS
+8
HUKS, 9 Ноября 2011 , url


suare
+1
suare, 9 Ноября 2011 , url
ку
+6
ку, 9 Ноября 2011 , url
Нах визовый режим ввести, ужесточить процедуру въезда и посмотрим как запоют.
Gone
0
Gone, 9 Ноября 2011 , url
боюсь, первыми запоют наши. работать некому будет.
ку
+7
ку, 10 Ноября 2011 , url
работать то есть кому, просто власть имущих это не выгодно.
приезжим можно платить копейки, без официального трудоустройства, не платить за них налоги и вообще с их зарплат еще и нехилый откат иметь…

а попробуй такую хрень с нашими рабочими провернуть — их (власть имущих) сразу накол посадят.
Gone
0
Gone, 10 Ноября 2011 , url
причем тут власть имущие? Это невыгодно невидимой руке рынка.

а попробуй такую хрень с нашими рабочими провернуть — их (власть имущих) сразу накол посадят.
ха-ха-ха.
Легко: серая/черная зп, без записи в трудовой, кидают с зп тоже спокойно: хуй чё докажешь. И ничё. жопы не болят.
deas2006
+3
deas2006, 10 Ноября 2011 , url
Наши будут работать.
Gone
-1
Gone, 10 Ноября 2011 , url
и настанет мир во всем мире
efys
+1
efys, 10 Ноября 2011 , url
В Японии вот находят кому работать. Население примерно такое-же.
Gone
0
Gone, 10 Ноября 2011 , url
Отлично сравнили.
То-то я думаю, что нас с японцами так роднит. Оказывается то, что и мы и они — трудоголики!
Это вон американцы — лентяи. Яблоки у них собирать некому и прочую картошку, после того как ужесточили миграционную политику. Но мы не такие. Мы — как японцы!
efys
0
efys, 10 Ноября 2011 , url
Я не о том. В Японии всё дело в политике. Думаете их корпорациям не хочется к себе китайцев толпами завозить? Хочется, но законы выстроены так, что это будет не дешевле, чем нанять местного.
Gone
+1
Gone, 10 Ноября 2011 , url
У нас сейчас законы не запрещают людям работать. Но, молодняк в секьюрити в пятерочках трется или на кожзамовых стульях прыщи на жопе в офисах растирает.
Думаете, если примут законы и ждамшуты с равшанами не смогут тут спокойно работать, все дружно поднимут жопы и побегут «заниматься хуйней» в гавне, на улице, в подсобках и на мусорках?
Посмотрел бы я на посещаемость курсов переквалификации с офисменеджеров на посудомоек.
Zmei Garrinich
+1
Zmei Garrinich, 9 Ноября 2011 , url
Всё по понятиям: крутой пацан мóгет всё, а шестёрка ничё. А мы, кто?
yache
+4
yache, 10 Ноября 2011 , url
Рогозин Молодец, все-таки… несмотря ни на что
rocknroll
+4
rocknroll, 10 Ноября 2011 , url
да ничего же из того, что он гонит не делается, одни лозунги…
LiSergey
+5
LiSergey, 10 Ноября 2011 , url
«С Таджикистаном будем действовать предельно жестко»
«будем»… в будущем.
а когда будет «поступили», уже, в совершенном виде?
Lim
0
Lim, 10 Ноября 2011 , url
По России, по ее репутации был нанесен серьезный удар
можно было и по-другому сказать:
«По россии, по ее шаткой репутации, в который раз, нанесен серьезный удар, но нам все божья роса, нам пофигу»
fStrange
+2
fStrange, 10 Ноября 2011 , url
Одно дело, когда такого рода безобразия творятся Вашингтоном. Мы понимаем, что США все-таки сверхдержава, и мы можем здесь скрепить зубы и злиться, но понимать, что здесь схватка двух равных.
Что то я не чувствую страну равной. Хорошо если с Германией или Франицией равна.

Надо сделать все, чтобы больше никому не было повадно таким образом ставить под сомнение нашу репутацию, нашу способность защищать своих граждан за рубежом.
А у нас есть эта репутация и способность?
У меня создалось впечатление, что России на своих граждан за рубежом, плевать с высокого дерева.

Болтун этот Рогозин.
efys
0
efys, 10 Ноября 2011 , url
Он полпред при НАТО, а не МИД.
alchi7
+8
alchi7, 10 Ноября 2011 , url
Действительно тошно, я согласен с Арамисом (Рогозиным). Сраный Таджикистан, прозябающий в нищете, известный на мировой арене меньше, чем Папуа Новая Гвинея, об нас ноги вытирает и ухмыляется еще глумливо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать