Омск пронесло: обещанный на 18-00 конец света опять не состоялся

отметили
11
человек
в архиве
Омск пронесло: обещанный на 18-00 конец света опять не состоялся
К очередной дате апокалипсиса омичей уже не пугали страшными рекламными щитами. О том, что конец света наступит 21 октября в 18:00 в каждом часовом поясе Земли очередной раз напомнил 90-летний американский проповедник из Калифорнии Гарольд Кемпинг на Family Radio Network. «В эту пятницу почти все земляне будут направлены прямиком в ад», — пообещал он в эфире радиостанции, президентом и генеральным менеджером которой он является.

В мае Омск наводнили рекламные щиты, от взгляда на которые у особо впечатлительных граждан пробегали мурашки по коже: «Господь грядет 21 мая 2011 года…» и дальше в том же духе с цитатами из Библии.

Да что говорить об особо впечатлительных. Даже вполне прагматичные и оптимистичные горожане, нервно посмеиваясь, обсуждали в транспорте глянцевые «страшилки», расставленные по городу. Конец света, несмотря на потраченные на его рекламу немалые деньги (в Омске один щит обходится заказчику от 9 до 15 тысяч рублей), так и не наступил. А разные контролирующие органы на плакаты, портящие настроение гражданам, никак не отреагировали. Не нашли в пророчествах формальных нарушений.

Умы же, как выяснилось, будоражила или пыталась взбудоражить религиозная организация во главе с американским проповедником Гарольдом Кемпингом, который после того, как конец света так и не наступил, скорректировал дату апокалипсиса: 21 октября. О том, что в эту пятницу все земляне отправятся в ад, он напомнил на днях по религиозному «Семейному радио», на котором является одновременно директором и менеджером.

Впрочем, такие корректировки 90-летнему Кемпингу делать не впервой. Пугать народ концом света он начал еще в 1994 году. Якобы после того, как внимательно прочел текст Библии и сделал соответствующие математические расчеты. Расчеты подкачали. За что в сентябре проповедник был даже удостоен Шнобелевской премии за сомнительные достижения в математике. Перед новой датой апокалипсиса в Омске никаких рекламных щитов об этом не наблюдалось. Похоже, Кемпинг решил в этот раз сэкономить.

источник: bm.img.com.ua
Добавил suare suare 21 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 22 Октября 2011 , url
Кстати, попытка расшифровать библейские тексты была достойно оценена. Кемпинг стал одним из лауреатов Шнобелевской премии — 2011, которая вручается за самые нелепые открытия. Его предсказания даты конца света были признаны выдающимися в области математических вычислений.

То, что ни одно из пророчеств так и не сбылось, не смутило проповедника. Каждому промаху он находил объективную причину.

Например, апокалипсис, который не состоялся 21 мая, он объяснял тем, что тогда «незаметно» произошел «духовный» конец света. А уже 21 октября надо ждать «физического» конца.

Кемпингу снова верят. В США и в некоторых странах Европы уже размещены тысячи больших рекламных плакатов, украшены трафаретами сотни грузовиков и личных автомобилей поклонников. На всех — одна и та же надпись: «Судный день наступает!».
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 22 Октября 2011 , url
Омск пронесло
источник: kotomatrix.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать