Макаревич возмутился, что СМИ выставляют его оппозиционером: он не против тандема

отметили
26
человек
в архиве
Макаревич возмутился, что СМИ выставляют его оппозиционером: он не против тандема
Известный российский рок-музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич выразил недовольство тем, что в последнее время его пытаются изобразить оппозиционером, который недоволен тандемом Путин-Медведев. «Иосиф Бродский, кажется, сказал, что сразу после коммунистов он ненавидит антикоммунистов», — написал музыкант по этому поводу в газете «Московский комсомолец».

Он повторил, что песня про Холуево, ставшая в интернете хитом после выдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты, была написана им уже год назад и посвящена она вовсе не главе правительства. «В Холуево мог приехать Путин, или Брежнев, или Сталин, или Екатерина Великая — еще для нее князь Потемкин потемкинские деревни городил, — развил мысль Макаревич. — Правители приходят и уходят, Холуево остается. К сожалению».

При этом Макаревич не отрицает своих слов о разочаровании решением Медведева не идти на выборы и о том, что вряд ли будет играть на концерте по окончании грядущих выборов, потому что «к тем выборам ощущал некую сопричастность, к будущим пока не ощущаю».

Он также отметил, что страна, не имеющая нормальной оппозиционной партии, долго не проживет, «какие бы стоячие овации в „Лужниках“ ни звучали». «Вот с „Правым делом“ не задалось — пока (почему — отдельный разговор). Но жизнь на этом не закончилась, верно? Шесть лет — только раскрутиться», — оптимистично закончил Макаревич, оставив читателей в недоумении — почему он не хочет считаться оппозиционером, если призывает формировать оппозицию?
Добавил Berendei Berendei 20 Октября 2011
проблема (1)
Макаревич, возмутился, сми,тандем,оппозиционер,выставить
ISworkfreetime мир прогибаться под стоит не изменчивый (6)
suare Капуста, картошка, морковка, горох, петрушка и свекла… ооо-ох! (3)
ostanovsky.myopenid.com артист, просто артист... (2)
Bicycle аптека, улица, фонарь (1)
Комментарии участников:
новые_новости
+2
новые_новости, 20 Октября 2011 , url
suare
+1
suare, 20 Октября 2011 , url
Что-то непоследовательный Макаревич какой-то…
Так и хочется спеть ему...
Какой-то ты не радостный,
Какой-то ты задумчивый.
Слетают листья желтые,
И солнышко за тучами.

Припев: А лес стоит загадочный,
А сердце, сердце так стучит.
Скажи, пусть будет больно мне,
Но только не молчи.

Тропа моя заветная
Уходит, за собой маня,
За что же так неласково
Глядишь сегодня на меня?

Припев.

Когда-то я поверила
Твоим словам, твоим глазам.
Быть может, разлибил меня,
А как сказать, не знаешь сам?

Припев.
lasha
0
lasha, 20 Октября 2011 , url
А Макар не рокер, он сам по себе. И вообще отстаньте от артиста.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать