Производительность труда

отметили
18
человек
в архиве
Производительность труда
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 20 Октября 2011
Комментарии участников:
Bicycle
0
Bicycle, 20 Октября 2011 , url
чё это, непонятно.
мы опять вперде?
u.nik.myopenid.com
+4
u.nik.myopenid.com, 20 Октября 2011 , url
Не опять, а снова. Ничего же не менялось.

Зеленые столбики — уровень промышленного производства по странам. Обращаю внимание — не ВВП, не виртуальной экономики, а именно индустриального промышленного производства. Многим будет интересно узнать, что в абсолютном исчислении США остаются самой большой фабрикой реального производства в мире.

Желтые столбцы — количество трудящихся, занятых в индустриальном секторе.

Соотношение тех и других показывает производительность труда, то есть какое количество труда требуется на единицу промышленной продукции в разных странах.
shuron
+1
shuron, 20 Октября 2011 , url
Мда. выделяемся…
suhan
+1
suhan, 21 Октября 2011 , url
количество офисного планктона зашкаливает
MaksZzn
+2
MaksZzn, 21 Октября 2011 , url
При чем здесь планктон? Расчеты ведутся именно по пром. производству а не по сферам услуг.
suhan
0
suhan, 22 Октября 2011 , url
о, принадлежите к этой прослойке? :) Не обижайтесь, я имел в виду, что людей изображающих работу у нас в России везде полно. К сожалению.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 21 Октября 2011 , url
Объяснить мне, дремучему, корректно ли уровень промышленного производства выражать в американских долларах?
u.nik.myopenid.com
+4
u.nik.myopenid.com, 21 Октября 2011 , url
Почему нет? Здесь вопрос в соотношениях, а не в абсолютных величинах, а значит это только вопрос меры.
В списке страны все вполне развитые, с сопоставимым уровнем покупательной способности, рынки открытые, валюты конвертируемые, движение капиталов и инвестиций свободное — в достаточной степени. Любые неравномерности быстро бы заливались.
Продукция промпроизводства — автомобиль, стиральная машина, электроника, турбина итп — в них стоит по порядку величины сопоставимо. Некоторые местные колебания могут только чуть поправить картинку, но не изменить в принципе.
Поэтому вполне корректно. Некорректно бы было, если бы гайка здесь стоила рубль, а там доллар — но такого нет.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 31 Октября 2011 , url
Ох здаётся мне, что если учесть занятых в промышленном производсте США эмигрантов всех мастей (легальных и нелегальных) цифры несколько уменьшаться. А если учесть наше нелегальное производство и приписки рабочей силы для увеличения финансирования то наши показатели серьёзно подрастут. Ну не может одна и таже уборщица производящая чистоту, даже вооруженная десятком пылесосов дать в десять раз больший результат, как не могут девять женщин родить одного ребёнка за месяц. Все эти посчёты грешат намеренным пиаром.
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 31 Октября 2011 , url
Легальные иммигранты в рабочей силе учитываются, а с нелегальными в США гораздо суровее, чем в России. Если это учесть, то скорее все еще хуже станет.
Промышленность это несколько сложнее, чем уборка пылесосом.

Никакого пиара здесь нет. Или, по крайней мере, это надо доказать.
Lim
+1
Lim, 22 Ноября 2011 , url
зщисточник: s017.radikal.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать