ДТП в Москве с участием патрульного автомобиля и велосипедиста грозит нескольким полицейским увольнением

отметили
30
человек
в архиве
ДТП в Москве с участием патрульного автомобиля и велосипедиста грозит нескольким полицейским увольнением
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU — Несколько сотрудников полиции будут уволены по итогам служебной проверки в связи с ДТП с участием патрульного автомобиля на юго-востоке Москвы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«По факту ДТП, произошедшего 16 октября с участием сотрудников полиции в районе Волжского бульвара, проводится всесторонняя служебная проверка, по ее предварительным итогам из органов внутренних дел будут уволены несколько сотрудников полиции», — сказали в пресс-службе.

В частности, из органов будет уволен начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны (МОВО) по Юго-Восточному округу, его заместитель, три заместителя командира 3-го батальона МОВО, командир первого взвода 3-го батальона, старший инспектор-дежурный 3-го батальонва, а также оба сотрудника, попавших в ДТП: водитель-полицейский и старший полицейский группы задержания 3-го батальона.

Кроме того, о неполном служебном соответствии будет объявлено заместителю начальника УВО ГУ МВД России по Москве.
Добавил syschel syschel 17 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
syschel
+2
syschel, 17 Октября 2011 , url
Девять человек уволят из-за ДТП с участием пьяных полицейских в Москве
МВД России начинает служебную проверку по двум ДТП с участием сотрудников полиции на юго-востоке Москвы, в которых пострадали велосипедист и сами полицейские. Правоохранители находились в состоянии алкогольного опьянения. Аварии произошли накануне на Волжском бульваре. Автомобили вневедомственной охраны, в которой находились двое полицейских, сначала сбили на пешеходном переходе велосипедиста, а затем врезались в «Опель Корса», за рулем которой находилась девушка, она не пострадала. Вот что сообщил нам руководитель пресс — центра МВД РФ Олег Ельников.

ЕЛЬНИКОВ: По окончании проверки оба сотрудника, вероятнее всего, будут уволены. Также будут приняты меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения в отношении руководителей подразделений, которые были ответственны за подготовку нарядов и контроль несения службы на маршрутах патрулирования.

Кроме того, самые жесткие меры будут приняты и к руководителям соответствующих подразделений вневедомственной охраны и территориальных органов ОВД России, ответственных за организацию работы нарядов полиции в системе единой дислокации.

В общей сложности могут быть уволены девять человек.
Уволены, уволены, уволены. А посадки то где?
LiSergey
0
LiSergey, 17 Октября 2011 , url
должно же быть «против 9 человек возбуждены уголовные дела».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать