Комментарии участников:
4000 наемников,Ужос нах.
200 минометов,
30 гранатометов,
255 4x4,
50 танков, а также 120 тяжелых орудий, не считая поддержки с воздуха.
Пожалуй я ошибся с горой оружия до Луны. С вашими усилиями хватит и до Марса.
После того, как вчера Махмуд Джибриль отозвал верных ему боевиков из Сирта, назвав гибель 200 бойцов за 1 минуту победы в телеэфире бессмысленной, заместитель командующего Военного Совета Триполи, возглавляемого Абдельхакимом Бельхаджем, ирландец ливийского происхождения Махди аль-Харати (Mahdi AL-Harati) покинул свой пост. Истощение резерва импортированных бойцов ПНС и жестокое сопротивление атакам в Сирте заставляет НАТО все чаще использовать подразделения специальных операций. Сегодня 16 десантников SAS были захвачены в плен и 44 убиты в ходе операции в Сирте.источник
д-р Кристоф Леманн
Переходный Национальный совет Ливии пребывает в хаосе. В последние недели ПНС потерял 90% своих членов; а также были совершены покушения на председателя ПНС Махмуда Джибриля и командующего Военным Советом Триполи Абдельхакима Бельхаджа, который также известен как лидер Ливийской Исламской Боевой Группы; заместитель командующего Военным Советом Триполи ирландец ливийского происхождения Махди аль-Харати покидает свой пост. Решение аль-Харати среди ливийцев широко воспринято как эвакуация пресловутой крысы, спасающейся с тонущего корабля. Все это лишний раз демонстрирует то, что официальная интерпретация «Ливийской революции» скрывает очевидный факт того, что подавляющее большинство всех союзных НАТО бойцов набраны из Аль-Каиды, Талибана, а также различных террористических организаций и военизированных бандитских группировок в бывших республиках Советского Союза на границе с Пакистаном, Китем, Афганистаном и Россией.
Триполи вчера вечером был потрясен жестокими столкновениями между Ливийской армией, бойцами освободительного движения и силами ПНС. Мирная демонстрация в Триполи против ПНС и НАТО была разогнана разбойным нападением мятежников на земле, и вертолетами Apache с воздуха, которые без разбора стреляли в демонстрантов. Один мужчина, размахивавший зеленым флагом на Зеленой площади, не был достаточно удачлив, чтобы убежать достаточно быстро, был схвачен и избит до смерти «демократческими» наемниками. После первоначального нападения на демонстрантов, тяжелые столкновения вспыхнули в Hadbha, Arada, Abu Salim и других частях Триполи.
Последняя из всех атак на Сирт привела к гибели более чем 200 и ранениям более 1000 боевиков ПНС, а также отзыву бойцов, лояльных Махмуду Джибрилю, от наступления на Сирт. Силы ПНС пытаются перегруппироваться, призывая всех бойцов вступать в «Новую Ливийскую армию». Все это является отражением того факта, что ПНС не имеет единого военного руководства, так как между Бельхаджем, Джибрилем и другими фракциями внутри ПНС и Военного Совета Триполи происходит серьезная борьба, и не в последнюю очередь о том, что НАТО и ПНС испытывает нехватку резервов.
Все больше появляется сообщений о присутствии на территории Ливии спецназа НАТО, Катара, Саудовской Аравии, и Израиля. Прошлой ночью были убиты 15 боевиков ПНС за пределами Бани Валид. Все они имели израильские удостоверения личности. Этим утром в 03.15 nsnbc получил сообщение из Сирта. Группа десантников из 22-го полка SAS из Креденхилл (Credenhill), Великобритании, вошли в Сирт для проведения спецоперации. Были захвачены 16 десантников SAS и 44 элитных солдата было убито. Не исключено, что операция SAS была подготовкой атаки, которая совпадала бы с гуманитарной и медицинской спасательной операцией, которая в настоящее время готовится в ходе переговоров между Ливийскими силами сопротивления в Сирте, ПНС и Красным Крестом.
И Россия и Китай выразили протест против жестокого злоупотребления резолюцией СБ ООН 1973 в самых жестких выражениях. Отказ от любых резолюций ООН по Сирии является одним из первых очевидных последствий осознания Россией и Китаем того факта, что кампания НАТО в Ливии, в конечном счете направлена против двух этих государств. Вчерашний захват 16 бойцов SAS в Сирте явился еще одним свидетельством полного пренебрежения США и НАТО принципами ООН, и еще один пример полного пренебрежения сигналами России и Китая о том, что НАТО перешло все границы, дипломатические отношения неизбежно пострадают. Будет любопытно наблюдать, какие последствия будет иметь для российско-израильских отношений, тот факт, что 15 убитых под Бани Валид бойцов имели при себе израильские удостоверения личности.
д-р Кристоф Леманн
Классный способ опровергнуть информацию: «что-то мне не нравится, как он выглядит». Чем-то напоминает бессмертные:
Этого не может быть, потому что не может быть никогда
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно
так и знал, что кто то это напишет.
На самом деле меня интересует источник — автор. Где находится автор или он с других источников собирает и т.д.
На самом деле меня интересует источник — автор. Где находится автор или он с других источников собирает и т.д.
Переходный Национальный совет Ливии пребывает в хаосе.Судя по всему ПНС набрали в Институте Благородных Девиц. Так как по вашим же словам они в хаосе пребывают уже почти год. После каждого штурма по несколько раз в день. Отправили команду в Сирт и сразу после еще команду стирать платочки. Отправили команду в Бени-Валид и еще спецкоманду вывешивать лифчики.
Уже война выиграна в целом, пара ям осталась, а вы все победные реляции толкаете. Ку, не надоело? Вам еще на пару месяцев победных реляций максимум осталось.
Вам еще на пару месяцев победных реляций максимум осталось.Ага, ага, мне такое с марта этого года говорят и говорят.
Тока чего-то все никак, вот-вот, вот еще чуточку, вот без пяти минут…
А воз и ныне там, и Каддафи на свободе и ополченцы при оружии. И нефти пока нет, на восстановление нужно минимум 15 месяцев, это при условии что подрывать никто не будет… И баблос с размороженных счетов иссякает, а Запад нахаляву помогать не будет, у самих проблем по горло. Вообщем переиграть можно многое тем более, что тактика поменялась. ПНС+НАТО будет очень сложно обороняться при партизанской тактике.
Так, что ливийский кризис на пару лет и это минимум.
16 британских десантников “коммандос” из состава известного 22 полка SAS, захваченных вчера в плен. Остальные 44 “коммандос” – уничтоженыЯ балдею. 22й regiment — это 4 крыла (A, B, C и D). В каждом по 60 человек (Весь SAS на сегодня —

Вы пытаетесь применять логику для обоснования кровавой бойни, устроенной НАТО. Бойня, она от войны тем и отличается, что логики в ней нет. Пишут, что уничтожено 44 бойца SAS, вы придираетесь к количеству. А у меня сразу вопрос возникает «Какого х.я бойцы SAS делают в Ливии?». Получается, тот факт, что НАТО ведет войну в Ливии, уже никого не волнует? Это что, нормальная ситуация?
Я ничего не оправдываю. Указываю (уже в который раз!) на очевидную ложь. Соответсвенно, какие основания верить остальному?