Комментарии участников:
В поселковой администрации, где когда-то жил, учился и трудился Ягодинский В.Н. вывешена памятная доска:
С 1982 по 1991 год Ягодинский Владимир учился в Буинской средней школе. Все эти годы его отличали особое старание, целеустремленность, вера в свои собственные силы.
Владимир был добр, чуток, внимателен. У него было ровные отношения с одноклассниками и окружающими, очень общителен.
Владимир любил заниматься общественной работой.
Всегда был жизнерадостным, весёлым, принимал активное участие в художественной самодеятельности, любил спортивные игры: волейбол, футбол. Он защищал честь посёлка в спортивных соревнованиях.
Парень был трудолюбив, принимал активное участие в трудовых делах школы и посёлка.
Вел здоровый образ жизни.
После 9 класса работал в Буинском леспромхозе.
Призван на военную службу по призыву 07.06.1995 года. С 29.12.1995 г. по 29.09.1996 г. принимал непосредственное участие в разоружении незаконных бандформирований в Чеченской республике. Отслужил два года.
В составе в/ч 3997 01.09.1997 г. заключил первый контракт, затем расторг 11.12.1998 г. И вновь заключает контракт 01.12.1999 г. с в/ч 73612.
2 декабря 1999 г. он вновь призвался служить из г. Ульяновск. оттуда был направлен в командировку в Чечню. Во время боя около населённого пункта Ханкелой получает ранения не совместимые с жизнью. Погиб 20 февраля 2000 года.
Похоронен на кладбище п. Буинск Ибресинского района Чувашской Республики.
Под прогнившими полами оказались заплесневелые стены.
Развалившаяся печка.
Замена чугунных труб на железные.
Комната на верхнем этаже с облезлыми стенами.
Развалившаяся печка.
Замена чугунных труб на железные.
Комната на верхнем этаже с облезлыми стенами.