[Не новость] Послать куда надо

отметили
39
человек
в архиве
[Не новость] Послать куда надо
В России заведение уголовного дела более чем в 99 % случаев приводит к обвинительному приговору. Доказательства, экспертизы, алиби и элементарная логика в суде не имеют значения: если есть обвиняемый, задача следственных и судебных органов сделать так, чтобы он стал виновным, — закон в такой работе имеет вспомогательное значение. БГ изучил четыре громких уголовных дела, которые велись с очевидными нарушениями следственных и судебных процедур, и, вне зависимости от виновности или невиновности их участников, написал заявления в Генпрокуратуру. Заявления в Генпрокуратуру можно распечатать и отправить обычным или заказным письмом с уведомлением.

Дела:
1. Владимир Макаров. Осужден на 13 лет за то, что в анализах его дочери нашли несколько неподвижных сперматозоидов.

2. Марина Кольякова. Осуждена на 12 лет за убийство, которое она не совершала.

3. Иван Белоусов. Осужден на 6 лет, за недоказанную организацию теракта под фонарным столбом. В обвинении максимально часть встречается слово «неустановленный».

4. Таисия Осипова. В СИЗО с 23 ноября 2010 года. Возбуждено уголовное дело по статье «Сбыть и распространение наркотиков». Дело заведено по причине отказа от содействия посадке мужа.

По ссылке можно распечатать готовое заявление.
Добавил jaik jaik 10 Октября 2011
Вы подадите заявление в генпрокуратуру?
jaik Да (1)
precedent Подавал уже. Уж как семь лет защищаюсь (1)
Комментарии участников:
Kobnet
0
Kobnet, 10 Октября 2011 , url
Есть у ментов-подлицейских такая пословица, авторство приписывается Дзержинскому: «Отсутствие у вас судимости говорит не о вашей невиновности, а о нашей недоработке».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать