Комментарии участников:
Вместе с тем ряд сведений — фамилия, имя, отчество, дата рождения, местожительство, номер паспорта и т.д. — могут быть актуальными и нанести ущерб гражданам, признает Роскомнадзор.А то, что эту информацию совершенно открыто собирают и хранят все, начиная от участковых, и заканчивая лотереями в универсамах и скидочными карточками на бензоколонках — Роскомнадзору не важно?
да какой нафиг скандал? Пацаны купили на горбушке диски «телефоны москвы», «юрлица москвы» и тоже самое про питер, и тупо сделали к их базам веб-интерфейс.
И теперь это называют русским викиликс, блин! И антикоррупционным сайтом!
давайте уж и СПАРК тогда запретим — там есть инфа об учередителях фирм.
Какой-то вирусный способ раскрутки сайта.
И теперь это называют русским викиликс, блин! И антикоррупционным сайтом!
давайте уж и СПАРК тогда запретим — там есть инфа об учередителях фирм.
Какой-то вирусный способ раскрутки сайта.
РБК 03.10.2011, Москва 16:37:14 Сотрудникам российской полиции в 2012г. начнут выдавать мини-комьютеры с доступом в базу данных о гражданах России и иностранцах, сообщил журналистам начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России Михаил Тюркин. По его словам, эти устройства последние два года апробировались в Татарстане. Всего их было закуплено 700.
М.Тюркин отметил, что эти устройства рассчитаны на интенсивное использование, у них резиновый корпус, они защищены от пыли и ударов.