Путин наградил Суркова медалью Столыпина — почти такая же есть у Кудрина

отметили
75
человек
в архиве
Путин наградил Суркова медалью Столыпина — почти такая же есть у Кудрина
Сурков награжден «за многолетнюю плодотворную государственную деятельность». На государственной службе Сурков заработал славу «одного из опытнейших политтехнологов России». Интересно также вспомнить, что в одном из интервью Сурков заявил, что считает Путина посланником Бога.

Любопытно также то, что ранее медалью Столыпина (правда, I степени) награждались генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, мэр Москвы Сергей Собянин и скандально уволенный президентом Дмитрием Медведевым министр финансов Алексей Кудрин, который считался в правительстве человеком Владимира Путина.

Однако премьер не смог помочь ключевому министру, поспорившему с президентом, — Кудрин был уволен и сразу же стал в правительстве персоной нон грата. Теперь же стало известно о награждении Путиным Суркова, который, к слову, присутствовал во время перепалки Кудрина и Медведева и, как было очевидно, почти все время слегка улыбался.

Петр Аркадьевич Столыпин – известный государственный деятель конца XIX-начала XX веков, инициатор проведения ряда реформ, сторонник жесткой внутренней политики. Погиб в сентябре 1911 года в результате покушения.

Медаль Петра Столыпина — довольно новая награда. Она была учреждена правительством РФ 28 мая 2008 года для награждения граждане РФ, внесших вклад в решение стратегических задач социально-экономического развития страны.

В постановлении отмечалось, что медалью будут награждаться «в том числе реализации долгосрочных проектов правительства Российской Федерации в области промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, науки, образования, здравоохранения, культуры и в других областях деятельности». Награждаемые должны иметь стаж государственной службы не менее 10 лет или любой другой профессиональной деятельности 15 лет и более.

Медаль Столыпина имеет две степени: I степень – позолоченная, II степень – посеребренная. Круглая, диаметром 34 мм, награда изготавливается из латуни. На лицевой стороне медали – рельефное изображение Петра Аркадьевича Столыпина, в верхней части по окружности располагается рельефная надпись «Во славу России, во благо россиян». Медаль носится на правой стороне груди ниже государственных наград.

Помимо Суркова и Кудрина посеребренную медаль Столыпина II степени в разное время получили президент Сбербанка Герман Греф, министр транспорта Игорь Левитин и министр природных ресурсов Юрий Трутнев и другие чиновники.

источник: cs4118.vkontakte.ru
Добавил suare suare 28 Сентября 2011
Комментарии участников:
pomorin
+1
pomorin, 28 Сентября 2011 , url
Потому что он Героя России хочет, наверное, а с клеймом «освободитель Кавказа» это ему не светит.
pda
+6
pda, 28 Сентября 2011 , url
Эту медаль будут теперь вручать тем, кого собираются уволить?
suare
+13
suare, 28 Сентября 2011 , url
источник: intelogic.ru

begemoth
+2
begemoth, 28 Сентября 2011 , url
Что за тетка на фото?

pomorin
+3
pomorin, 28 Сентября 2011 , url
Это серый кардинал Суркова. :)
Lim
+2
Lim, 29 Сентября 2011 , url
это полный пиздец, а не тетка
people_can_fly
+10
people_can_fly, 28 Сентября 2011 , url
Чем больше медалек они будут друг-другу раздавать, тем больше эти медальки будут превращаться в бижутерию. Цена заслуженной даже картонной медали выше, чем бриллиантовой, подаренной одним «реальным пацаном» другому.
pomorin
+4
pomorin, 28 Сентября 2011 , url
К «бижутерийным медалькам» прилагается некислый соцпакет льгот и прочих мняк, вполоть до освобождения от уголовной отвественности и пожизненной пенсии. Не все так просто. Бесплатный проезд раз в год в любое место СССР и пропуск без очереди в окошко Сбербанка — лишь видимая и афишируесмая часть этих льгот.
people_can_fly
+3
people_can_fly, 29 Сентября 2011 , url
У тех, кто их получает, достаточно денег на все перечисленные «мняки». И это не отменяет обесценивание медали. Медаль без души, без огонька. Фальшивка, одним соловом. Настоящую медаль принимают со слезами гордости на глазах.
Lim
+1
Lim, 29 Сентября 2011 , url
а, за какой орден дают освобождение от уголовной ответственности?
пенсия у нас и так, пожизненная, вроде бы.
tup
+1
tup, 29 Сентября 2011 , url
А кстати, была реальная история с Гусинским(ех-хозяин НТВ). Он даже в Европейском суде выиграл дело. У него какая-то медалька и он благодаря ей то ли под амнистию должен был попасть, то ли еще что-то такое. Гуглить лень, но история реальная.
Нагуглил :)
sutyajnik.ru/rus/echr/judgments/gusinskiy_rus_dem.htm
pomorin
+1
pomorin, 29 Сентября 2011 , url
Вы из видов пенсий только пенсию по старости, наверное, знаете? Про уголовную отвественность вам вроде бы уже рассказали.
SKYnv
+4
SKYnv, 28 Сентября 2011 , url
а за чё медаль то? O_o
Dostaevsky
+4
Dostaevsky, 28 Сентября 2011 , url
На тату у девушки Сурков? о_O
Jo-Jo
+4
Jo-Jo, 28 Сентября 2011 , url
pomorin
+2
pomorin, 28 Сентября 2011 , url
без тату
Фотожопом можно не только рисовать, но и удалять. :)
Lim
+1
Lim, 29 Сентября 2011 , url
по ссылке выше данная, с позволения сказать, дама в разных ракурсах без тату. получается, в новости — забавный фотошоп. (фотки вставляются сюда в гигантских размерах)
это, наверное и есть Потупчик.
Lim
0
Lim, 29 Сентября 2011 , url
хотя нет, не похожа.
pomorin
0
pomorin, 29 Сентября 2011 , url
У нее одна фамилия весь фотошоп затмевает! :))))
Vonzales
+1
Vonzales, 28 Сентября 2011 , url
На наколке либо святой сурков, либо святой ходорковский. Третьего не дано
opticus
+1
opticus, 28 Сентября 2011 , url
А рядом Васька что ли, который медальки «нашим» раздавал?
pomorin
+2
pomorin, 28 Сентября 2011 , url
скоро нашистам придется стенку перекрашивать… :) Менять местами портреты. :)))))
sly2m
+6
sly2m, 28 Сентября 2011 , url
Лучше бы галстуком Столыпина его наградил.
gunmaker
+2
gunmaker, 29 Сентября 2011 , url
пидарасам награды не положены!
pomorin
0
pomorin, 29 Сентября 2011 , url
У нее одна фамилия весь фотошоп затмевает! :))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать