Оъединение Дури.нет" нашло способ бороться с преступностью — группа коренастых парней выманивает педофилов из интернета на улицу, снимает их на видео и публикует в Сети

отметили
98
человек
в архиве
Оъединение Дури.нет" нашло способ бороться с преступностью — группа коренастых парней выманивает педофилов из интернета на улицу, снимает их на видео и публикует в Сети
Объединение «Дури.нет» нашло свой способ бороться с преступностью — группа коренастых парней выманивает педофилов из интернета на улицу, снимает их на видео и публикует в Сети, чтобы организовать общественную травлю.

На прошлой неделе в Новомосковске задержали Владислава Г. — учителя русского языка с 17-летним стажем, завуча общеобразовательной школы и предположительно педофила. Последнее стало известно благодаря размещенному в интернете ролику. На сайте знакомств Владислав связался с 11-летним подростком, предложил «снять квартирку… целоваться, обниматься, ласкаться», назначил свидание. Вместо мальчика на встречу пришли несколько спортивных мужчин с розовым дилдо и видеокамерой, прижали Владислава к стене, задали пару неприятных вопросов. Записью, на которой завуч торопливо и искреннее признается в намерениях, сперва заинтересовались пользователи RuTube, потом — УВД.

Ролик сняли добропорядочные граждане по примеру «Дури.нет» — партизанской группировки, которая назначила себя санитарами улиц и интернета. В 2010 году несколько крупногабаритных москвичей начали ловить на живца разных криминальных элементов: обрызгивали несмываемой краской наркокурьеров, снимали это на видео и отправляли в онлайн. В 2011-м переключились на педофилов, придумав простую и эффективную схему: они регистрируются в соцсети под видом несовершеннолетней девочки, отвечают на сексуальный харассмент, и взрослые «приходят в недоумение, когда на свидании появляются четыре здоровых парня». В виртуальной «Галерее педофилов» опубликовано уже полсотни видео, в которых нервные, перепуганные, пойманные с поличным люди пытаются объяснить, зачем заигрывали с ребенком (после исповеди их отпускают).

Пользователи эту деятельность поддерживают («Молодцы парни, удачи в вашей охоте на этих упырей!»), помогают распространять информацию, подключаются к поискам. Героев роликов берут на карандаш органы, хотя могли бы взять и активистов из «Дури»: их методы — провокация, интонации — бандитские, а сам факт переписки на сайте знакомств ни о чем не говорит. Правда, активистов еще надо вычислить.

«Дури.нет», неформальное гражданское объединение. Впервые заявило о себе в 2010 году видеороликами, в которых неизвестный мужчина (в капюшоне или с замазанным на монтаже лицом) обрызгивал несмываемой краской наркокурьеров. В 2011-м «Дури.нет» открыло охоту на педофилов. Активисты используют псевдонимы, прячут лица. Известно, что это несколько мужчин 25–28 лет из Москвы. Свои сюжеты выкладывают на видеохостинги и в группу «Галерея педофилов» «В контакте».

аккаунты
duri-net.lj.ru
vkontakte.ru/durinettv
durinettv.rutube.ru
youtube.com/durinettv
durinet.tv
Добавил Злой Че Злой Че 28 Сентября 2011
проблема (8)
Комментарии участников:
Romych
+17
Romych, 28 Сентября 2011 , url
В лучшем случае они боятся за своих детей, братьев, сестер и т.д.
В худшем — создают собственную организацию чтобы было кем руководить.
В обоих случаях не вижу ничего непонятного и это всяко лучше чем не делать ничего.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 28 Сентября 2011 , url
Пожалуй Вы правы (худший случай) и этим борцам всё равно с чем бороться… лишь бы руководить.
suhan
+12
suhan, 28 Сентября 2011 , url
боюсь что в худшем случае они придумали такую схему для шантажа и заработка. Не забашлял — попал в онлайн.
Romych
+2
Romych, 28 Сентября 2011 , url
Я думаю если за этим процессом будет наблюдать много людей, то сложно будет заниматься шантажем если человек не виновен, тем более всегда есть риск, что он обратится в полицию.
А если виновен, то пусть уж лучше так чем никак.
suhan
+5
suhan, 28 Сентября 2011 , url
вор который ворует у вора — все равно вор. Как бы благородно не выглядел.
Когда кончатся воры, начнет красть у простых.
Нельзя отстреливать гопников на улицах, как бы этого не хотелось.
Romych
+2
Romych, 28 Сентября 2011 , url
Ваше предложение?
Когда кончатся воры
Дожить бы до этого)
syschel
+3
syschel, 28 Сентября 2011 , url
Ну как видим воры уже кончились. Они же с начала за криминал брались, то есть драгдилеров ловили. Но потом видать те им «объяснили», что так делать не хорошо. И они переключились на «слабых» педофилов. Те сдачи врятли дадут ибо по большей части они ущербные люди.
Romych
+3
Romych, 28 Сентября 2011 , url
Может быть, я не в курсе.
И что делать теперь, защищать от них «слабых» педофилов?
syschel
0
syschel, 28 Сентября 2011 , url
Да и педофилы сгодятся. Только опять, громкое заявление и попытка скрыть прошлые «неудачи».
CyberDragon
0
CyberDragon, 29 Сентября 2011 , url
Это сарказм или вы реально жалеете «ущербных» педофилов? Чаще всего, между прочим, педофилия это не проявление душевной болезни, а проявление безнаказанности и вседозволености. Даже если человек серьёзно подобным болеет, нормальный такого делать не станет.
syschel
0
syschel, 29 Сентября 2011 , url
Сарказм конечно же.
suhan
+2
suhan, 28 Сентября 2011 , url
как минимум надо в милицию нести доказательства, а не в онлайн.
Самосуд — плохо.
X86
+1
X86, 28 Сентября 2011 , url
Как минимум их деятельность сильно затрудняет возможности педофилов по «вербовке» детей в интернете.

CyberDragon
-1
CyberDragon, 29 Сентября 2011 , url
А вы не думаете, что у этих людей могут быть не хилые связи? И принесшие такие доказательства потом могут не хило так отхватить, и в наилучшем случае отделать пинком с изъятием всех доказательств.
Самосуд это плохо, но насквозь продажные и корумпированные органы закона ещё хуже.
aleximus
+4
aleximus, 28 Сентября 2011 , url
Хотелось бы верить, что после того, как камеры выключаются, эти ребята все-таки делают внушение педофилам путем применения некоторой физической силы.
Ребята на самом деле молодцы.
X86
-1
X86, 28 Сентября 2011 , url
А зачем? После такого никакой физической силы не надо. После слов «газуй отсюда» педофил пошел, как будто в штаны от стыда наложил.
Andronid
+9
Andronid, 28 Сентября 2011 , url
Как-то на суд Линча похоже. Как бы не засветили невиновного…
Anton-f
+2
Anton-f, 28 Сентября 2011 , url
А что, перестали с распространением наркотиков бороться?
Зачем лица скрывают?
CyberDragon
0
CyberDragon, 29 Сентября 2011 , url
Ну на счёт первого хз. а вот на счёт второго — сами догадайтесь, вспомнив в какой стране мы живём.
mumu
0
mumu, 28 Сентября 2011 , url
Дело Клауса цветёт и пахнет.
begemoth
-1
begemoth, 28 Сентября 2011 , url
Ээээ, ребятки, опомнитесь, почерк-то исключительно узнаваемый, это такие же «общественники», как и недавние борцуны с ямами в России, которых аж по федеральным каналам несколько дней крутили. Сурковско-Путинско-Якеменковские петрушки.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать