Все полицейские одного города в Испании взяли больничный, когда им четыре месяца не платили зарплату

отметили
91
человек
в архиве
Все полицейские одного города в Испании взяли больничный, когда им четыре месяца не платили зарплату
Сотрудники полиции в небольшом городке Вальверде-дель-Камино на юге Испании почти в полном составе ушли на больничный. Полицейские объяснили это психологическим дискомфортом в связи с невыплатой им зарплаты на протяжении четырех месяцев.

Вальверде-дель-Камино входит в провинцию Уэльва в Андалусии. В нем живут около 13 тысяч человек.

Полицейские при этом заявили, что их акция не является забастовкой, поскольку испанские законы запрещают бастовать полицейским.

Как напоминает корреспондент «Би-би-си», многие испанские муниципалитеты отягощены долгами, которые они, по их словам, неспособны оплатить.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 14 Сентября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
AnatolyV
+4
AnatolyV, 14 Сентября 2011 , url
А чо — круто!
И не подкопаешься ведь.
Небось и диагноз подобрали соответствующий.
А то — запрет на забастовки — запрет на забастовки…
KonstPskov
0
KonstPskov, 14 Сентября 2011 , url
объяснили это психологическим дискомфортом
Netto
+2
Netto, 14 Сентября 2011 , url
Итальянская забастовка. Классика. И главное, всё по закону.
Kazan
0
Kazan, 14 Сентября 2011 , url
А что им ещё и зарплату дают вмести с пистолетом? )))
Pupa Kakas
-1
Pupa Kakas, 14 Сентября 2011 , url
На 13тыс человек у них полицейских наверное едва 30 человек наберется) Так что не такие уж страшные цифры получаются)
партизан
+1
партизан, 14 Сентября 2011 , url
Если брать общее соотношение количества полицейских в Испании на душу населения, то выходит человек 60 на этот поселок в полиции служит.
Setti
-1
Setti, 14 Сентября 2011 , url
Российским полицаям такое не грозит. Вертикаль скорее стариков голодом заморит, чем ментам з/п не выдадут


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать