![Иностранные инвесторы голосуют за Медведева. Путин – это новые реформы и инициативы, которые испытывать на себе никто не хочет]()
Сегодня на Российском инвестиционном саммите Reuters прошли дебаты – инвесторы рассуждали кто станет следующим президентом России и как это отразится на развитии страны и ее инвестиционной привлекательности. Собравшиеся отвечали на вопросы, которые участники по всему миру задавали on-line.
В ходе дискуссии выяснилось, что для иностранных инвесторов Медведев представляется более предпочтительной кандидатурой на пост президента – в этом случае страна будет развиваться по заданному вектору, который всех устраивает. Стабильность – это то, что привлекает инвесторов. Путин же для них олицетворяет новые политические инициативы и реформы, а также давление на бизнес – инвесторы понимают, что правление Путина означает ускоренную модернизацию экономики, но они не хотят испытывать на себе новые инициативы. Об этом написала в своем обзоре аналитик «Альфа-банка» Ангелика Генкель. Участвовавшие в дискуссии спикеры, напротив, ассоциируют Путина со стабильностью, а Медведева с переменами.
У собравшихся не вызвало сомнения, что будущим президентом страны станет кто-то из этих двоих кандидатов, причем исход выборов зависит прежде всего от целей и желаний нынешнего премьера. Если он пойдет в президенты, у Медведева шансов нет. Эксперты сошлись во мнении, что если Медведев станет президентом, Путин сохранит за собой пост премьера. Если же президентом станет Путин, премьером может стать, например, Михаил Прохоров.
Добавил
Kobnet 10 Сентября 2011