60-66-90: серьёзные изменения в российской нефтепереработке и экспорте

отметили
12
человека
в архиве
Правительство РФ 26 августа 2011 года приняло долгожданное постановление, вносящее изменения в схему расчёта пошлин на экспорт сырой нефти, светлых и тёмных нефтепродуктов. Пошлина на экспорт нефти снижается с 65% до 60% цены, пошлина на экспорт мазута возрастает до 66% от пошлины на нефть. Постановление вступит в силу 1 октября 2011 года.

Постановление существенно меняет приоритеты. Ориентированное на экспорт производство нефтепродуктов становится невыгодным, а экспорт сырой нефти будет более привлекательным. Загрузка НПЗ снизится, экспорт сырой нефти возрастёт. Крупные НПЗ получают стимул для углубления переработки и повышения качества выпускаемого топлива, миниНПЗ будут закрываться.
Добавил Сергей Львович Сергей Львович 27 Августа 2011
Комментарии участников:
mrPitkin
0
mrPitkin, 27 Августа 2011 , url
В Европе за экологией следят и за здоровье граждан переживают! А у нас вместо нужных и актуальных, принимают «долгожданные» решения.Готовы всю страну завалить радиоактивными отходами и прочим дерьмом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать