Британские власти на месяц запретили демонстрации протеста в Лондоне

отметили
24
человека
в архиве
Британские власти на месяц запретили демонстрации протеста в Лондоне
Власти Великобритании на месяц запретили проведение массовых демонстраций протеста в пяти проблемных районах Лондона на фоне недавних беспорядков в британской столице, говорится в сообщении Скотланд-ярда.

«Столичная полиция… получила разрешение министра внутренних дел запретить марши протеста в ряде лондонских районов со 2 сентября сроком на 30 дней», — отмечается в сообщении.

Запрет касается районов Тауэр Хэмлетс, Ньюхэм, Уолтхэм Форест, Ислингтон и Хакни. Все они в той или иной степени были затронуты августовскими беспорядками, в ходе которых происходили столкновения молодежных групп с полицией, грабежи и мародерство.

О намерении провести массовые мероприятия в этих районах заявила британская ультраправая организация «Английская лига защиты» (English Defence League). Ее участники ранее уже не раз вступали в столкновения с антифашистами и полицией во время демонстраций в разных городах Великобритании. EDL зачастую выступает с антииммигрантских и расистских позиций, она также подозревается в косвенных связях с организатором недавних терактов в Норвегии Андерсом Брейвиком, хотя официально опровергает это.

«Данное решение было принято на основе детальной оперативной информации, которая дает нам основания полагать, что серьезное нарушение общественного порядка, насилие и ущерб могут быть вызваны демонстрациями в этих районах. С точки зрения тактики мы полагаем, что это лучший вариант предотвратить это», — указывается в сообщении.

Запрет введен в соответствии со статьей 13 Закона об общественном порядке (Public Order Act), который дает главе полиции с согласия главы МВД полномочия на запрет во имя предотвращения серьезных беспорядков. Запрет не распространяется на массовые шествия, традиционно проводимые в указанных местах, а также на похоронные процессии.
Добавил ку ку 26 Августа 2011
Комментарии участников:
begemoth
+1
begemoth, 26 Августа 2011 , url
МИД России, а также Ирана, Венесуэллы, а также официальный представитель ХАМАС, обязаны выступить с решительным осуждением ограничения гражданских свобод в Великобритании.

X86
+1
X86, 26 Августа 2011 , url
Естественно, ведь МИД США же против них не выступит.

ПОЛ КРЭЙГ РОБЕРТС:
— Мы не хотим свергать правительство Бахрейна или в Саудовской Аравии, где оба правительства применяют в отношении протестующих насилие, потому что они являются нашими марионетками, а в Бахрейне у нас есть крупная военно-морская база.

Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья.

Это — сукин сын, но это наш сукин сын

Отзыв о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе (старшем), который принадлежит, как указывают некоторые американские авторы-мемуаристы, 32-му президенту США (1933—1945) Франклину Делано Рузвельту (1882—1945).
и т.д — по аналогии
Kobnet
0
Kobnet, 27 Августа 2011 , url
А также МИД Сирии и Ливии. Правда, последняя уже, похоже, не выступит.
X86
+1
X86, 26 Августа 2011 , url
Запретили? А как же Конституция?????????????? )))))))))))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать