Комментарии участников:
и вскоре автомобиль убийцы был найден.
Я все понимаю, эмоции и т.д. Но пока в этой стране не научатся уважать закон, порядку тут не будет. Убийцей человек считается ТОЛЬКО после решения суда. И это закон.
Точно такой же, как ограничение скорости, запрет проезда на желтый и красный свет сфетофора и т.д. Но почему-то многие считаю, что подобные мелочи несущественны. Результат на лицо.
Желтая пресса для красного словца и свидетелей может обозвать какими-нибудь "безмолвными соучастниками".
свидетелей может обозвать какими-нибудь "безмолвными соучастниками".да, "красное словцо" — подходящее определение. Пресса и правда желтая. Но люди-то должны понимать что к чему? А не хавать эту желтуху. А почитать комменты подс татьей — хреново становится. Ведь с этого наплевания на закон все и начинается.
Поступите с ним так, как пожелают родители мальчика
это, кстати, называется самосуд. И на этот счет тоже есть закон. Но ради красного словца о нем забывают ...
Александра: Слезы сами льются ручьем, как только представлю эту трагедию! Страшно! Такой крошка! Как же так?! Что теперь делать родителям? Ведь в детях вся наша жизнь!!!
Замечательно. А почему не льются слезы обо всех других жертвах автокатостроф? У нас ежемесячно гибнет или колечится КУЧА народу. Но в СМИ попадают лишь самые слезливые истории. Все дружно начинают рвать на себе волосы, слезы пускать ручьями. А через неделю опять летают под 100 км\ч по городу и проскакивают на красный свет.
До каких пор такие подонки-преступники будут оставаться безнаказанными в нашем обществе?
с радостью отвечу: пока это общество не перестанет быть обществом баранов. Все стараются урвать себе маленькую халявку. А при случае ею еще и понтануться. Из серии "А вот я вчера там-то до 100 км разогнался! Во как моя старушка умеет". Или вот "А, гайцу 500 отстегнул и дальше погнал".
Обществу — позор. Не понимаю, что случилось с людьми, но равнодушие — не русская черта характера. Жаль, что объединение — только после трагедии.
читать выше. Помяните мое слово — через месяц-полтора и о трагедии, и об этом эфимерном "объединении" ЗАБУДУТ. Напрочь.
Личное мнение: убить урода. Жестоко.
идиот ...
Половинкин Роман Владимирович: Люди! Все, у кого есть хоть какие-то связи с органами, кто сам в них служит, запомните это сучье Ф.И.О.: Денис Толстиков.
Замечательно! Прекрасный образец "общества баранов"! Браво, бис!
ola: Уважаемая милиция! Пожалуйста, отдайте этого козла на растерзание общественности! Думаю, для него это будет страшнее, чем зона!
Общественность это и есть стадо козлов. Девочка явно не понимает, о чем говорит. Но, опять же, она очень здорово илююстрирует мои слова — про закон в этой стране можно забыть. И никакой Путин в этом не виноват.
Ну дальше все идет в том же духе. Потому скучно. Разве что "Ст. прапорщик" в конце красиво высказался. Эмоции тоже, но хотя бы без лишний соплей. Сразу чувствуется — Прапор!


его мать, видимо пребывая в состоянии аффекта, почему-то поспешила сообщить об этом всему миру посредством ЖЖ, как и следовало ожидать, получила массу коментов с показушными соболезнованиями от незнакомых людей
вообще, этот факт можно объяснить и другим способом, отличным от предложенного автором (я про рейтинг, комменты, и т.д.).
Люди так срослись со своими "дневничками", что без их участия уже не в состоянии что-либо делать. В том числе и переживать. Плюс обычный психологический эффект — поделиться горем.
В комментариях вчерашней новости, было уже про то что задержали, как задержали и даже есть видео передачи "Вести-Москва" с подозреваемым.
Родителей жалко, но еще более удручает, что газета пользуется их горем для своего рейтинга. Вместо того, чтобы реально помочь родителям они разжигают и подогревают вокруг них атмосферу мести.