Путин: «Точечная застройка достала — пора возводить новые города»

отметили
33
человека
в архиве
Предел точечной застройки мегаполисов достигнут — пора возводить новые города, заявил Владимир Путин. Сегодня премьеру показали первый в России экогород. Там же, в Подмосковье, он проводит совещание по малоэтажному строительству. К 2015 году его долю в общем объеме строительства планируется довести до 60%.

«Предел точечной застройки мегаполисов достигнут, далее это будет только усугублять экологическую ситуацию, — продолжил премьер. — А в Москве точечная застройка граждан уже достала. Наконец-то расширили границы столицы — решение давно назревало».

Преимущество малоэтажек — в их дешевизне (стоимость коттеджа сопоставима с квартирой экономкласса в городе) и быстроте стройки (от месяца до полугода), считает премьер. «А энергоэффективные технологии в 3,5 раза снижают стоимость эксплуатации дома, — добавил Путин. — Тем более приятно жить вдалеке от суеты и трасс, иметь свой, пусть и небольшой, участок земли». Планы к 2015 году довести долю до 60% — примерно 54 млн кв. м.
Добавил Vonzales Vonzales 22 Июля 2011
проблема (1)
Для кого собрался строить города Путин?
Vonzales Видимо, для приезжих с Северного Кавказа и Азии (8)
Комментарии участников:
begemoth
+7
begemoth, 22 Июля 2011 , url
Путен не нужен.

begemoth

KS5
+1
KS5, 23 Июля 2011 , url
Да ваши призывы давно уже здесь известны…
Вы лучше объясните — КТО нужен? Уж не Прохоров или Ходорковский ли?
begemoth
+3
begemoth, 23 Июля 2011 , url
Нужна возможность сменить негодных, соблюдение закона, независимый суд.

Popeye
+2
Popeye, 23 Июля 2011 , url
Согласен, только вопрос: кто нынче годный?
begemoth
0
begemoth, 23 Июля 2011 , url
Годные появляются в результате естественного отбора. Кажется это элементарная вещь, не?

Popeye
0
Popeye, 23 Июля 2011 , url
Ну правильно, а разве Путин не в результате естественного отбора появился?
Видимо это среда у нас такая, что становится лидером — «Бурый Медведь», а не «Гавайская птичка».
KS5
-1
KS5, 23 Июля 2011 , url
Можете привести факты, источник?
P.S. Судя по развернутой кампании против ВВП, если бы действительно был хотя бы один факт, западные СМИ уже давно раздули бы из этого сенсацию, а лидеры их стран выставили бы кучу политических и экономических требований /санкций. А так — пока одни ссылки на «материалы» из желтушных источников. Вы хотя бы задумайтесь — кому выгодна дискредитация руководителей РФ? И с какой целью?
croatian
0
croatian, 23 Июля 2011 , url
Зачем задумываться? «Путин вор, Путин ворует миллиардами, во всём виноват Путин!» :))) Хорошие кто? Ельциноиды нынче, Ходоры, Явлинские, кто там ещё, Прохоров!
KS5
0
KS5, 23 Июля 2011 , url
Слова, слова…
Однако вы проигнорировали просьбу о фактах, источниках (ссылках)
KS5
0
KS5, 24 Июля 2011 , url
Возможно… Еще имеются в большом количестве продажные пох… сты ))
croatian
0
croatian, 23 Июля 2011 , url
Явлинский! :)))
Vonzales
+6
Vonzales, 22 Июля 2011 , url
Коренное население повально вымирает, исчезают (т.е. «укрупняются») деревни, а он новые города строить. Старые бы в порядок сначала привести.
comander
+2
comander, 22 Июля 2011 , url
столицу надо начисто строить по типу астаны и вашингтона. в остальных случаях — по мере экономической необходимости. не все города расположенные по принципам эффективности средневековья (реки, пастбища, перекрестки) сохранили свою ценность.
ваш КО
X86
0
X86, 22 Июля 2011 , url
А что там было в Астане и Вашингтоне?
godzila
+2
godzila, 22 Июля 2011 , url
Вашингтон — граница между дикси и янки. Астана — это северные, преимущественно российские регионы, была перенесена из алмааты, что бы как то собрать страну. Оттава — граница между франкоговорящими и англоговорящими. Бразил — тоже вроде граница между внутренними и внешними провинциями. Беспокоются о целостности страны. В нашем случае эта должна быть граница России и Сибири скорее всего.
comander
0
comander, 25 Июля 2011 , url
хмм, я то имел в виду более простой факт — город построенный специально чтобы быть административной столицей страны
sound
+1
sound, 22 Июля 2011 , url
точно. осталась только улучшить экологическую ситуацию и будет всё чики-пуки
sound
+3
sound, 22 Июля 2011 , url
стоимость коттеджа сопоставима с квартирой экономкласса в городе
да, да. вот уже такое гавнецо построили с подачи Единой России
ПРОНЬКО: Да, Руслан, спасибо и вам большое. Ну, Сочи я предлагаю не комментировать, а что касается более предметно темы нашего разговора – 90% фактически брака, полная бесконтрольность – как прокомментируете, Александр Борисович?

КОГАН: Сложно говорить про бесконтрольность, почему – потому что, получая свидетельство на собственность дома, дом должен соответствовать всем характеристикам, которые заявлялись. То, что некачественный ремонт делается – с этим абсолютно я согласен, абсолютно согласен, потому что, к сожалению, практика такова, что хороших строителей, извините, в России очень мало. Либо это культура, либо это образование, либо это отношение к делу, либо это безответственность,
там же
deoxyribonucleic
+1
deoxyribonucleic, 22 Июля 2011 , url
По ссылке легко можно схватить троян=(
sound
0
sound, 22 Июля 2011 , url
проверил. не вижу
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 22 Июля 2011 , url
eset у меня нашел…
Vonzales
0
Vonzales, 22 Июля 2011 , url
У меня тоже eset, он ничего не показывает. Да и ссылка все же не куда-то там, а на РБК, достаточно солидное издание…
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 22 Июля 2011 , url
Не знай, я свой eset перенастраиваю…
У меня проблемы с этим ресурсом:
irostov.ru/blog/cottage/250.html
источник: i035.radikal.ru
v_m_smith
0
v_m_smith, 22 Июля 2011 , url
Начать наверное нужно с того, что это самый удаленный от Ростова поселок (30 с лишним километров)
ээх, живут люди и не понимают своего счастья :)
mrPitkin
+3
mrPitkin, 22 Июля 2011 , url
Преимущество малоэтажек — в их дешевизне (стоимость коттеджа сопоставима с квартирой экономкласса в городе) и быстроте стройки (от месяца до полугода), считает премьер.
Видимо созерцание коттеджей в филёвской пойме или на рублёвке, вдохновило его на мысли о быстроте и дешивизне строительства.
Лиман
+2
Лиман, 22 Июля 2011 , url
А в Москве… граждан уже достала
Мигалки, чиновники, нашисты, немцово-каспарыши…
Москва уже достала всех россиян нужно исключить этот город из состава России.
Mindwork
+6
Mindwork, 22 Июля 2011 , url
Пора убрать мощнейший пласт коррупции, тогда может быть стоимость жилья не будет такой безобразной и не надо ничего будет строить.
Googenot
+1
Googenot, 23 Июля 2011 , url
По его вине эти застройки и появились. Т.е. он одну часть страны засрал, теперь другую предлогает)
KS5
0
KS5, 24 Июля 2011 , url
Был в мае в Йошкар-Оле и там впечатлила органичность архитектурной застройки по крайней мере центра города. Спрашиваю — кто «автор»? Мне отвечают — «это наш губернатор» (!?!). (Он лично утверждает все проекты) Так при чем здесь Путин?
Googenot
0
Googenot, 24 Июля 2011 , url
При том что распустил коррупцию и страну в целом так что теперь там где человек порядочный что очень редко то нормально а там где воры то им пофигу на счет ланшафта города и возникает кошмар. Плюс это тоже не дело чтобы губер лично утверждал обычно для этого главные архитекторы есть. А был бы губер без вкуса и понятие то тоже фигня бы была. Т.е. царизм в отдельно взятых губерниях и т.д. Я про это, суть не верна. А тому губеру только по аплодировать можно.
KS5
0
KS5, 25 Июля 2011 , url
Вы почему-то целенаправленно пытаетесь обвинить во всем одного человека, хотя в России существует высшее должностное лицо — Президент, а кроме того законодательная, судебная ветви власти… Куча народа в регионах сидит.
Я ведь всего лишь привел пример отношения людей на местах, и если в каком-то регионе *удак, то ему продлил полномочия именно Президент РФ, так при чем здесь Путин?
Googenot
0
Googenot, 25 Июля 2011 , url
А путин им и продлевал полномочия и ставил их на места.
KS5
0
KS5, 25 Июля 2011 , url
Вообще-то последние назначения делал(продлевал полномочия) Медведев и старых губернаторов остались единицы


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать