Купавшийся в море пес покусал акулу

отметили
47
человек
в архиве
Купавшийся в море пес покусал акулу
В Австралии собака, купаясь в море, неожиданно столкнулась с акулой. Пес оказался не из робких — он вступил в схватку с хищницей, покусал ее и спокойно выбрался на берег. Видеоролик этого поединка стал хитом в интернете.

Инцидент произошел на побережье Зеленого континента вблизи города Брум. Хозяин двух собак снимал на видео, как его питомцы плавали в море. Собаки уже приближались к суше, когда на мелководье появилась стая акул, пишут «Дни.ру». Хищницы попытались отогнать потенциальный обед на глубину. Но одна из собак внезапно нырнула и атаковала акулу. После такой взбучки акулы, которые, к слову, в Австралии под защитой закона, спешно покинули место происшествия, а собаки спокойно вышли на берег.

Кстати, хозяин собак, одержавших победу над акулами, заснял на камеру и большого мертвого дюгоня, лежащего у кромки воды, пишет NewsLand. Он предположил, что именно этот труп привлек морских хищниц. Австралиец выложил в интернете захватывающий видеоролик, который быстро стал хитом. За несколько дней его посмотрели тысячи пользователей. Эти кадры настолько редкие, что специалисты поначалу даже усомнились в их подлинности, отмечает Первый канал.

Это не первый случай, когда австралийские акулы сталкиваются с непредвиденными трудностями. Как-то 60-летняя женщина, нырявшая с маской у островов Уитсандей, избила морскую хищницу. Пенсионерка отбивалась от акулы ногами и несколько раз ударила ее кулаком по носу.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 21 Июля 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать