В Германии эксгумирован прах Рудольфа Гесса. Его останки кремируют, а прах развеют над морем

отметили
22
человека
в архиве
В Германии эксгумирован прах Рудольфа Гесса. Его останки кремируют, а прах развеют над морем
Приходской совет лютеранской церкви, на территории которой располагалась могила, принял подобное решение из-за того, что каждый год неонацисты пытались провести акции у могилы одного из основных помощников Адольфа Гитлера.

Гесс попал в плен в 1941 году. После войны он был осужден на пожизненное заключение. В 1987 году он покончил жизнь самоубийством.

В своем завещании он просил, чтобы его похоронили в городе Вунзидель, где у его семьи был загородный дом, и где уже были похоронены его родители.

Местная лютеранская церковь согласилась с этим, напоминает немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.

Однако как церковь, так и местные жители были обеспокоены тем, что могила Гесса стала привлекать растущее число крайне правых «паломников».

Каждый год в годовщину смерти Гесса неонацисты пытаются пройти маршем через город на кладбище, где они возлагают венки.

В 2005 году решением суда подобные мероприятия были запрещены, однако это не возымело никакого эффекта. В результате местная церковь решила аннулировать контракт на аренду могилы с семьей Гесса.

Sueddeutsche Zeitung сообщает, что внучка Гесса выразила вое недовольство этим решением, и даже пыталась добиться его отмены через суд. Приходской совет убедил ее отозвать свое прошение, и эксгумация останков Гесса состоялась.

Гесс был одним из приближенных Гитлера. В 1941 он в одиночку прилетел в Шотландию, якобы пытаясь убедить Лондон заключить мир с Германией. Гитлер осудил эту инициативу.

Оставшиеся годы войны Гесс провел в заключении в Великобритании. На Нюрнбергском процессе в 1946 году он был осужден на пожизненное заключение. Он провел 40 лет в берлинской тюрьме Шпандау, где и покончил жизнь самоубийством в возрасте 93 лет.

Он был последним заключенным Шпандау.
Добавил suare suare 21 Июля 2011
Комментарии участников:
suare
0
suare, 21 Июля 2011 , url
Прах нацистского преступника развеян над озером
В Германии останки одного из руководителей нацистской партии и Третьего рейха Рудольфа Гесса, эксгумированные накануне, были сожжены, а прах — развеян над озером, название которого держится в секрете.

Об этом сообщил администратор кладбища в Баварии, на котором находилась могила Гесса, ставшая в последние годы местом паломничества неонацистов, передает радио «Свобода».

Местная лютеранская община, которой принадлежит кладбище, приняла решение не продлевать срок аренды участка, где находилась могила. Эксгумация была проведена с согласия родственников Гесса.
Bicycle
0
Bicycle, 21 Июля 2011 , url
возрасте 93 лет
reznov
-3
reznov, 21 Июля 2011 , url
жиды боятся его даже после смерти, весьма значительный товарищ был
begemoth
0
begemoth, 22 Июля 2011 , url
Нацистам — бан.

begemoth


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать